Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Они оказывают помощь проекту

Социальное жилье

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Социальное жилье, Социальное жильё сиротам

Добрый день.Моей маме, т.к. он инвалид дали социальное жилье, 2-ух комн квартиру. Давали эту квартиру мне и маме(мы там обе были прописаны), мамы не стало 3 года назад. Со мной заключили договор на 5 лет, по истечении срока действия этого договора мне сказала, что эта квартира перейдет в разряд арендного жилья. У меня в собственности по Беларуси нету ничего. Если я не соглашусь на арендное жилье, то что тогда? То что они могут выгнать в никуда? Построится они мне не предлагают уже 3 года, осталось мне пожить 2 года в этой квартиру.
Изменено: Татьяна Жур - 02.04.2018 15:58:31

Из сообщения не понятно сколько вам лет, есть ли статус сироты и т.д. Но прослеживается какой-то отрыв от реальности...Если не согласитесь на арендное - выселят. Вникуда выселят. Как выселяют должников за коммуналку. Сейчас даже сиротам дают соц.жилье сроком на 5лет, далее оно становится арендным.
Цитата
Построится они мне не предлагают уже 3 года, осталось мне пожить 2 года в этой квартиру.
Вы стоите на очереди на строительство чтобы были какие-то предложения?

У вас есть целых два года улучшить свои жилищные условия! За два года всё что угодно может произойти.

Вечер добрый, прочел много ваших ответов на вопросы, но мне все еще нужна ваша помощь.

Мне 22 года, я сирота, встал на очередь в Минске по первому месту работы по распределению после окончания Вуза 1 декабря прошлого года. Сейчас май, прошло 6 месяцев, я по прежнему 3 в очереди, читал закон и там проскакивала дата 6 месяцев, мол в течении 6 месяцев после поставки на учет нуждающихся должны дать жилье сироте, так ли это? или ждать дальше бессрочно?

В последних поправках Закон Республики Беларусь от 21.12.2005 N 73-З
(ред. от 18.07.2016)
"О гарантиях по социальной защите детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

в течение года после окончания ВУЗа.

Но, на практике эти сроки затягиваются, так как нет жилья свободного. Вам еще повезло с номером очереди! можно строить планы)  в Минске, по сравнению с другими городами, очередь всё таки движется.

Цитата
Марина пишет:
В последних поправках Закон Республики Беларусь от 21.12.2005 N 73-З
(ред. от 18.07.2016)
"О гарантиях по социальной защите детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

в течение года после окончания ВУЗа.

Но, на практике эти сроки затягиваются, так как нет жилья свободного. Вам еще повезло с номером очереди! можно строить планы) в Минске, по сравнению с другими городами, очередь всё таки движется.
Просто другу за 3 месяца в Минске дали, и я хотел узнать могу ли я как-то повлиять на решение администрации, чтобы ускорить процесс получения жилья каким-то правовым способом.

Дело не в решении, за частую, а в наличии свободного жилья. Если его нет физически как вам могут что-то дать...только койко-место в общежитии.
В разных районах города ситуация с жильем разная, возможно поэтому другу вашему повезло больше.
Можете писать письменные запросы в администрацию и мониторить свою очередь - пока всё.

Цитата
Марина пишет:
Дело не в решении, за частую, а в наличии свободного жилья. Если его нет физически как вам могут что-то дать...только койко-место в общежитии.
В разных районах города ситуация с жильем разная, возможно поэтому другу вашему повезло больше.
Можете писать письменные запросы в администрацию и мониторить свою очередь - пока всё.
спасибо огромное за ответы!)
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)