Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Они оказывают помощь проекту

Подъемные

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Подъемные
 
Здравствуйте. В июне этого года я закончила ВУЗ. Я распределилась в город, где получила статус сироты, а в августе вышла на работу. Должен ли был университет выплатить подъемные? Спасибо.


 
У меня такая же ерунда была,2 года назад я приехала на отработку,где прописана....в итоге всем дали хорошие подъёмные,а я сирота,ни чего не имеющая,лапу сосала
 
Цитата
avgusta333 пишет:
Здравствуйте. В июне этого года я закончила ВУЗ. Я распределилась в город, где получила статус сироты, а в августе вышла на работу. Должен ли был университет выплатить подъемные? Спасибо.
По новому закону должен выплатить в течении 12 месяцев даже если вам уже 23 исполнилось, нужно предоставить справку о трудоустройстве. 

Как это будет на практике реализовано - не известно, обращайтесь в универ, потом отпишитесь на форуме
А пока цитирую

5. Детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, а также лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, отчисленным из соответствующих учреждений образования в связи с получением образования или по иным причинам, при предоставлении справки о трудоустройстве (регистрации в комитете по труду, занятости и социальной защите Минского городского исполнительного комитета, управлении (отделе) по труду, занятости и социальной защите городского, районного исполнительного комитета) либо об установлении группы инвалидности и противопоказаниях к труду в течение двенадцати месяцев после отчисления выдается комплект одежды, обуви, мягкого инвентаря и оборудования, а также выплачивается денежное пособие по установленным нормам.
За лицами, получающими в государственных учреждениях образования Республики Беларусь профессионально-техническое, среднее специальное или высшее образование в дневной форме получения образования и утратившими в период получения образования статус лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в связи с достижением возраста 23 лет, при отчислении из соответствующих учреждений образования в связи с получением образования или по иным причинам и при соблюдении условий, указанных в части первой настоящего пункта, сохраняется право на получение комплекта одежды, обуви, мягкого инвентаря и оборудования, а также денежного пособия по установленным нормам.
По желанию лиц, указанных в частях первой и второй настоящего пункта, взамен комплекта одежды, обуви, мягкого инвентаря и оборудования выплачивается денежная компенсация по установленным нормам.
 
Цитата
Vikusyakisel1@mail.ru пишет:
У меня такая же ерунда была,2 года назад я приехала на отработку,где прописана....в итоге всем дали хорошие подъёмные,а я сирота,ни чего не имеющая,лапу сосала
А вы говорите о подъемных молодому специалисту, это выплачивает работодатель в том случае если до поступления в УО были зарегистрированы не по месту распределения.
 
Не могли бы Вы подсказать какими статьями руководствоваться? Так как я звонила в университет в отдел соц работы, там мне сказали, что подъемные мне не полагаются, потому что в июле мне исполнилось 23, а в августе я вышла на работу.
 
ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
18 июля 2016 г. N 411-З
 
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЯ В ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ "О ГАРАНТИЯХ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ДЕТЕЙ-СИРОТ, ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ, А ТАКЖЕ ЛИЦ ИЗ ЧИСЛА ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ"


Напишите в личку эл.адрес - вышлю текст этого закона.
 
Цитата
Марина пишет:
ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 18 июля 2016 г. N 411-З О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЯ В ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ "О ГАРАНТИЯХ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ДЕТЕЙ-СИРОТ, ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ, А ТАКЖЕ ЛИЦ ИЗ ЧИСЛА ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ"

Напишите в личку эл.адрес - вышлю текст этого закона.
Спасибо, нашла)
 
Подъемные получила. Позвонила в отдел социальной работы ВУЗа и спросила про подъемные. Там сказали, что мне исполнилось 23 года до выхода на работу и мне ничего не полагается. Я начала ссылаться на этот закон от 2016 года. Оказалось, что они даже не слышали о нем. В итоге, проконсультировавшись с юристом они дали добро и попросили выслать справку о том,что я работаю и заявление на ректора. Спасибо за подсказку админу ;)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)