Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Они оказывают помощь проекту

Обучение в университете

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Обучение в университете
 
Если сироту отчислят из университета, то он должен будет что-либо выплачивать?
Изменено: Аня - 15.09.2016 23:03:43
 
По законодательству - должны выплачивать выпускники. Если вы обучение не закончили- то выпускником не являетесь. Если только внутренние правила вуза не предусматривают исключений. И если вы поступали по целевому направлению  - тогда придется.
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли после окончания лицея поступить в вуз на заочное, на другую специальность, за счет средств государства
 
Указ Президента Республики Беларусь от 07.02.2006 N 80
(ред. от 09.01.2017)
"О правилах приема лиц для получения высшего образования I ступени и среднего специального образования"
 4. В конкурсе на получение высшего образования в заочной и очной (вечерней) формах получения образования за счет средств бюджета (за исключением поступающих в УВО сельскохозяйственного профиля) имеют право участвовать лица, перечисленные в пункте 3 настоящих Правил, которые работают в должности либо по профессии или занимаются предпринимательской деятельностью, соответствующей избранному профилю (направлению) образования, лица, включенные Министерством спорта и туризма на дату подачи документов в приемную комиссию УВО в списочные составы национальных или сборных команд Республики Беларусь по видам спорта, лица, имеющие профессионально-техническое образование или среднее специальное образование и поступающие для получения высшего образования на специальности соответствующего профиля (направления) образования, а также дети-инвалиды в возрасте до 18 лет, инвалиды I или II группы при отсутствии медицинских противопоказаний для получения высшего образования по избранной специальности.

(в ред. Указа Президента Республики Беларусь от 09.01.2017 N 4)

Если вы работает по той специальности, по которой будете учиться - то можно. Но лучше конечно, уточнять в ВУЗе куда вы будете поступать, потому что "избранный профиль (направление)" всё таки понятия растяжимые.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)