Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Они оказывают помощь проекту

Социальное жилье для сирот

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 12 След.
RSS
Социальное жилье для сирот
 
Цитата
maxim77787 пишет:
Цитата
Марина пишет:
Цитата
maxim77787 пишет:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как поступить, дайте совет. Живу в г. Орша, имею статус сироты с 1996 года, одна воспитываю дочь, социальное жилье мне не дают, по очереди 5-я уже как год, и очередь не движется, в горисполкоме ничего внятного не говорят, в мае этого года предложили строить квартиру на льготных условиях по 460 указу, сказали позвонят, прошло 3 месяца молчания, сегодня узнала что я в "пролете" а этот дом укомплектовали многодетными, получается только многодетные люди, а сироты не люди, на вопрос предоставления социальногох жилья мне сказали что с января месяца дали только одну квартиру одному сироте и больше квартир нет, это на город с 120 тыс.насилением- ОДНА КВАРТИРА ЗА ПОЛ ГОДА. УЖАС! Куда обращать???
Пишите письменные запросы в исполком с уточнениями порядкового номера очереди на соц.жилье и на улучшение жилищных условий (на строительство) и с вопросами почему не включили вас в очередь на строительство. Дело в том, что это две разные очереди, и многодетные как и сироты считаются первоочередниками! Если вы на соц.жилье пятая, это не значит что и в другой очереди тоже. Если совсем негде жить - пишите заявление на предоставление комнаты в общежитии или временного жилья. Почему советую обращаться письменно- при явных нарушениях и дальнейшем обращении в суд или прокуратуру на руках должны быть письменные ответы , аргументы "мне позвонили" и "мне сказали" - не прокатят.


 
Спасибо за ответ, писали не раз и в оршанский горисполком и в витебский облисполком, одни и теже отписки на что имею право на что не имею, однажды после очередного посещения горисполкома сотрудница спросила не надоело ли мне писать, что она одна на меня работает на мои обращения отвечает, в мае предложили строить 1 ком кв, предупредили что видется видеозапись в кабинете на вебку сама в этом убедилась, я на строительство согласилась, после 3 х месяцев молчания сказали что увы все квартиры в этом доме отдали многодетным, от своих слов конечно она отказалась, типа ничего она не предлогала, а как работают новые указы они сами не знают, спрашивается зачем тогда видеозапись... На данный момент с дочерью вынужденно снимаем квартиру, так как в общежитии какое мне дали на 3 этажа 70 комнат один туалет и один душ, сами понимаете
 
Женится повторно...
 
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мне предоставляют вторичное социальное жилье, где до этого жили алкоголики. Можно ли заставить ЖКХ сделать там ремонт или получить какую-нибудь безвозмездную выплату на ремонт?
 
Полностью ремонт - не знаю, но чтоб сантехника-электрика были исправными, окна-двери- это должны. Вообще поищу в законодательстве, где-то про это говорится.
 
А допустим поклеить-покрасить они должны или это делать самой придется?
 
Сегодня прочитала. С вами  должны заключить договор найма жилого помещения социального пользования государственного жилищного фонда и в этом договоре должно быть прописано что должны наймодатели, а что наниматели. В типовом образце этого договора не сказано про косметический ремонт, только про инженерное оборудование должно быть пригодно для проживания и в исправном состоянии и "предоставляемое жилое помещение должно соответствовать санитарным и техническим требованиям" Но ваш договор может отличаться. Попросите почитать, либо если вы уже подписали, - посмотрите на свой экземпляр этого договора что там написано.

Еще будете подписывать акт сдачи-приемки, тоже смотрите внимательно и читайте что там.
 
Здравствуйте , подскажите пожалуйста в течении какого времени мне могут выдать квартиру , 18 исполнилось в октябре. По закону в течение 6 месяцев должны предоставить , но я в этом не уверен. Подскажите пожалуйста.
 
Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, в отношении которых принято решение об эмансипации или которые вступили в брак, а также лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, жилые помещения социального пользования государственного жилищного фонда предоставляются в течение пяти лет с даты принятия решения об эмансипации или вступления в брак, после достижения ими совершеннолетия либо по их желанию в течение одного года после окончания учреждений высшего образования.
(часть вторая п. 1 статьи 12 в ред. Закона Республики Беларусь от 18.07.2016 N 411-З)
До реализации прав, установленных частью первой настоящего пункта, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, в отношении которых принято решение об эмансипации или которые вступили в брак, а также лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, предоставляются жилые помещения в общежитиях в порядке, установленном законодательством.
(часть третья п. 1 статьи 12 введена Законом Республики Беларусь от 18.07.2016 N 411-З)

Из Закона Республики Беларусь от 21.12.2005 N 73-З
(ред. от 18.07.2016)
"О гарантиях по социальной защите детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"
 
Доброго времени суток
У меня следующая проблема:
- сирота, и отчислен из университета
- нет постоянного места жительства в Минске
- устроился на работу в Минске по договору подряда

И вот вопрос:

Положены ли мне какие-нибудь выплаты, и главный вопрос это жилье: могу ли претендовать на соц жильё или общежитие?
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 1)