Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Они оказывают помощь проекту

Отработка

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 16 След.
RSS
Отработка, Отработка после окончания учебного заведения
 
Добрый день. Мне 19, являюсь сиротой. В июне окончил колледж и с 1 августа вышел на отработку. Проработал по месту распределения уже 11 дней и собираюсь перераспределиться, но не совсем по специальности. На сколько я знаю, сироты освобождаются от возмещения средств за обучение, отсюда вопрос: можно ли мне вообще перераспределиться к другому работодателю не по специальности? Либо же мне нужно уволиться и проситься на свободное трудоустройство? Помогите разобраться с этим вопросом пожалуйста.
Изменено: Алексей Алексеевич - 11.08.2017 15:21:02


 
Цитата
не совсем по специальности
Обратитесь в ВУЗ с вашим вопросом, потому как распределить могут и по схожему направлению, или схожей специализации. Например, учителя музыки - в дом культуры, а не в школу. Что вы подразумеваете под "не совсем по ..." - не известно.

Цитата
можно ли мне вообще перераспределиться к другому работодателю не по специальности?
Не по специальности - не перераспределят. Если хотите совсем не по специальности - тогда нужна справка о свободном трудоустройстве.
 
Добрый день. мне 18 лет, я сирота. В этом году окончил лицей. В дипломе 2 специальности: сварщик и монтажник. Получил распределение в колхоз по спец-ти сварщик, но оказался негоден к работе из-за зрения. Так получилось, что мне сначала устроили, а потом я начал проходить медкомиссию для дополнительной учебы по этой специальности и на этой медкомиссии выявилась моя негодность к профессии. Из-за этого меня тут же уволили.  
Вопрос 1: ОБЯЗАН ли теперь лицей распределить меня по второй специальности или же может выдать свободный диплом?  
Вопрос 2: я правильно понимаю, что как сирота не должен буду выплачивать за обучение, если не начну работать по распределению? (уже нашел работу не по специальности и отрабатывать не хочу)
 
Если есть свободные вакансии - то обязан, если нет вакансии - то справку о свободном трудоустройстве. Вы сейчас обратитесь в лицей за свободным дипломом, скажите что нашли работу и т.д. 

Цитата
я правильно понимаю, что как сирота не должен буду выплачивать за обучение, если не начну работать по распределению? (уже нашел работу не по специальности и отрабатывать не хочу)
правильно, но лучше если на руках будет справка о свободном трудоустройстве.
 
Цитата
Марина пишет:
Цитата
не совсем по специальности
Обратитесь в ВУЗ с вашим вопросом, потому как распределить могут и по схожему направлению, или схожей специализации. Например, учителя музыки - в дом культуры, а не в школу. Что вы подразумеваете под "не совсем по ..." - не известно.
Цитата
можно ли мне вообще перераспределиться к другому работодателю не по специальности?
Не по специальности - не перераспределят. Если хотите совсем не по специальности - тогда нужна справка о свободном трудоустройстве.
Т.е. я имею право просить справку о свободном трудоустройстве и учреждение образование не может в данной просьбе отказать?
 
Цитата
Т.е. я имею право просить справку о свободном трудоустройстве и учреждение образование не может в данной просьбе отказать?
Может. Смотря какие причины у вас будут для получения этой справки. Просто желание работать в другом месте - это не причина. А вот - Если Вас согласны отпустить с нынешнего места работы и взять на новом месте; или вы работаете не по специальности; или нарушаются условия труда, или нарушается трудовой договор (контракт и т.д.) - зп не платят, или не вовремя платят и т.п или вы женитесь и переезжаете в другой город к жене. - это причины
 
Здравствуйте, я бы хотела у вас узнать , сироты имеют ли права не отрабатывать отработку после окончания колледжа  ?? Если да , то где взять эти бумаги ,  что бы принести их в колледж и показать им .
 
На то как вы сформулировали вопрос 
Цитата
сироты имеют ли права не отрабатывать отработку после окончания колледжа  ??
Ответ: сироты не имеют такого права.
Молодые специалисты (за исключением обучавшихся на основе договоров на целевую подготовку квалифицированных рабочих (служащих) и специалистов), заключившие трудовой договор, освобождаются от возмещения затраченных средств в республиканский и (или) местные бюджеты в случаях:4.1. если они являются:детьми-сиротами, детьми, оставшимися без попечения родителей, лицами из числа детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также лицами в возрасте от 18 до 23 лет, потерявшими последнего из родителей в период обучения;
 
Вот у меня ещё один вопрос, у меня 2 профессии, по одной я уже не годен а вот по  2 я годен но с ограничением, эту мед комиссию я начал 28 августа проходить и теперь я жду результата, в лицее мне говорят почему я так долго прохожу я им говорю то что это не от меня зависит а от того когда у меня будут готовы результаты, но лицею все равно, и уже начали мне угрожать насчёт суда то что я буду им платить деньги, что мне делать в данной ситуации, и стоит ли мне переживать на счёт этого СУДА?
 
А у вас есть распределение? или вы ждете перераспределения? и лицей ждет ваши результаты чтобы перераспределить вас? Если вам нет 23-х суда бояться не стоит возмещать ничего вы не будете. Мне не понятно почему эти ограничения не выявили до вашего поступления?? вы по сути потратили 3 года жизни на специальность по которой не можете работать...
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 1)