Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Они оказывают помощь проекту

В Бресте соцработники объединят подростков-сирот в группы в соцсетях

В Бресте соцработники объединят подростков-сирот в группы в соцсетях 12 Апреля 2017 В территориальном центре социального обслуживания населения Московского района Бреста открылось отделение сопровождаемого проживания. Кто–то назовет его подопечных людьми с ограниченными возможностями. Сотрудники центра обязательно поправят: это — люди с дополнительными потребностями.

Услуги по сопровождению центр оказывал и раньше. В отделении дневного пребывания для инвалидов, а также на проекте «Центр поддержки «Пять ступеней» в отделении социальной адаптации и реабилитации. Со временем подопечных становилось больше. Например, в списках детей–сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, 305 человек. Заведующий отделением сопровождаемого проживания Оксана Кулевец говорит, что с появлением этой структуры работа продолжится в новых формах и направлениях:

— Социальный работник будет рядом с подопечным в затруднительных ситуациях. Собрать документы для постановки на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий. Вместе сходить в банк. Чтобы ребятам было проще влиться в общение, мы планируем создать группу в соцсетях.

Появятся сопровождающие у инвалидов 1 группы с нарушениями опорно–двигательного аппарата, инвалидов по зрению, отметил директор территориального центра Сергей Воронин:

— Кроме того, наши специалисты станут помогать одиноким и одиноко проживающим инвалидам 1 и 2 группы с умственными нарушениями.
Автор: Анна Петроченко
Источник: СБ Беларусь Сегодня

Возврат к списку