Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Они оказывают помощь проекту

Благодаря тесту ДНК отец нашел 5-летнюю дочку в детдоме

Благодаря тесту ДНК отец нашел 5-летнюю дочку в детдоме 15 Декабря 2016 Пятилетняя девочка оказалась в детском доме после гибели матери. Ребенка в семью забрал ее биологический папа, который доказал отцовство с помощью ДНК-теста. Об этом TUT.BY сообщила официальный представитель Государственного комитета судебных экспертиз по Брестской области Татьяна Сивицкая.

После трагедии, которая унесла жизнь ее матери, девочка осталась одна. Информации о родственниках не было, поэтому ребенка направили в детский дом. Через некоторое время мужчина, который ранее состоял в отношениях с матерью девочки, узнал ее историю и предположил, что он мог быть отцом ребенка. При этом у мужчины уже была семья и он воспитывал с супругой двоих детей.
В управлении Госкомитета судебных экспертиз по Брестской области сделали анализ ДНК, который подтвердил отцовство. В настоящее время ребенок воспитывается в семье.

— Данная история является скорее исключением. Преимущественно за генетической экспертизой обращаются граждане с целью взыскания алиментов и решения наследственных вопросов, для регистрации рожденных вне стен роддома и за пределами страны детей. За текущий год эксперты областного управления выполнили 245 экспертиз по установлению биологического родства, за 2015 год — 294 исследования, — сообщила Татьяна Сивицкая.

Источник: TUT.BY

Возврат к списку