Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Чтобы получить деньги от матери приемных детей, сотрудница отдела образования сочинила историю

Чтобы получить деньги от матери приемных детей, сотрудница отдела образования сочинила историю 31 Августа 2015 Копыльским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело в отношении одного из специалистов отдела образования районного исполнительного комитета. Должностное лицо задержано сотрудниками УБЭП УВД Миноблисполкома в момент получения взятки, сообщает пресс-служба ведомства.

Установлено, что подозреваемая, используя свои полномочия в корыстных целях, получила от жительницы Копыльского района денежные средства в размере 7,6 миллиона рублей.

— Деньги вымогали под предлогом якобы имеющейся жалобы и дальнейшей передачи вышестоящему руководству за решение вопроса о непринятии мер социально-воспитательного характера в отношении ее приемных детей, — сообщила официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

На самом деле никакой жалобы не было. Как, вероятно, и необходимости передавать деньги вышестоящему руководству. В настоящее время с задержанной работают следователи. Действия подозреваемой квалифицированы как подстрекательство к даче взятки.

Автор: Кирилл Бескоровайный

Возврат к списку