Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Они оказывают помощь проекту

Марина (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 42 След.
Отработка, Отработка после окончания учебного заведения
 
На вас распространяется Положение о порядке прохождения военной службы, там ничего не написано о освобождении от возмещения средств...вообще. Поэтому, считаю, что не отрабатывать и не выплачивать - не можете. Уточните еще где-нибудь.
Отработка, Отработка после окончания учебного заведения
 
Можете, но для перераспределения нужны причины, просто по вашему хотению никто вас не отпустит и не перераспределит. Причинами могут быть - нарушение трудового законодательства по отношению к вам, невыплата зп или задержка, или не соблюдение условий трудового договора и т.д. Либо если вас заставят работать не по специальности. Либо вы находите другую работу по специальности, новый работодатель соглашается вас взять на срок распределения, а старый - отпустить. Как-то так.
Отработка, Отработка после окончания учебного заведения
 
Цитата
Можно ли мне обучаться на дневной платной форме, у меня ведь отработка после колледжа? Заставят ли возмещать средства за обучение в колледже, если я все же пойду учиться на дневной платной в ВУЗе или есть право не возмещать (Просто слышал, что не возмещают сироты)? 
Можно обучаться без проблем. Но отрабатывать придется после обучения, уже в другом месте. Право не возмещать тоже есть, но не совсем представляю как вы его будете реализовывать...Проще после обучения найти работу по специальности и договориться с колледжем, что это и будет вашим распределением ранее не отработанным. 

Цитата
И что будет, если я в принципе не буду учиться (до следующей года, соберу все справки сразу и точно поступлю, вроде не совсем глупый), а пойду работать не по месту распределения и если не по своей специальности к примеру? Буду ли я обязан возмещать средства государству за обучение? Отработка уже 1-ого августа должна начаться .
А почему не поработать год по распределению, а потом поступить в ВУЗ? Или обучиться год на платном и перевестись на бюджет на 2 курс(если возможно такое). Либо учиться год на платном, а потом перепоступить опять на 1 курс, но на бесплатное? или поменять специальность...Масса вариантов.

Пойти не по месту распределения и не по спец. тоже можно - но могут возникнуть проблемы с трудоустройством. По законодательству у лиц, которые впервые устраиваются на работу работодатель должен требовать направление на работу или справку о свободном трудоустройстве. - это раз.
Два - Возникнет вопрос с возвратом средств, их (тоже по законодательству) вы не должны возмещать, потому как имеете статус сироты, но решит ли колледж этот вопрос без обращения в суд - не известно.
Отработка, Отработка после окончания учебного заведения
 
Тогда с чего вы взяли, что распределили Вас НЕ по специальности если во-первых, не приступили к работе, во-вторых, в направлении не указана должность?  
Цитата
просто там что выплачивать помощь предприятие должно в соответствии с законом таким-то.
эту часть предложения я не поняла)) кому и что выплачивать 

Цитата
А если устраиваться,можно устроиться и просто на работу не выходить чтоб по статье уволили и после этого в ВУЗ и заявление на свободный диплом,так можно?
Вы сначала разберитесь кем будете работать. Увольнением за прогулы - испортите себе трудовую - зачем? и со статьей за прогулы вас не перераспределят, это не основание для перераспределения. Т.е вы просто уйдете, ВУЗ подаст в суд на возврат средств потраченных на обучение. Возмещать вы ничего не будете, скорее всего, так как имеете статус сироты, но нервы себе потреплете.
Если вам действительно предложат работу не по специальности и не по вашему направлению, то тогда обратитесь в ВУЗ за перераспределением и свободным дипломом.


P.S. Экологи нынче нужны всем предприятиям) ecolog.by вам в помощь
Отработка, Отработка после окончания учебного заведения
 
Напишите, какая у вас специальность по диплому, и что написано в распределении (направлении на работу). ТОлько если работодатель напишет мотивированный отказ, что не нуждается в вас  - тогда не придется устраиваться на работу, а сразу в ВУЗ обратитесь.
Отработка, Отработка после окончания учебного заведения
 
Можете. Договаривайтесь с работодателем, пишите заявление на увольнение предоставив документ подтверждающий зачисление в ВУЗ. 

Код
 Или если меня уволят за прогулы, обязан ли я буду выплачивать за обучение в колледже?
Не обязаны, если 23-х лет не исполнилось...Но зачем портить себе трудовую книжку? если вопрос с увольнением можно решить мирно
Отработка, Отработка после окончания учебного заведения
 
Цитата
Илья Середич пишет:
Здравствуйте,сирота 21 год,окончил ВУЗ,распределили не по специальности,какой алгоритм действий для получения свободного диплома?
Здравствуйте. Вы уже приступили к работе? Обращайтесь в ВУЗ и пишите заявление на перераспределение, в связи с тем что в дипломе специальность одна, а в трудовом договоре - другая, что работодатель не может обеспечить вас работой по специальности. И там же пишете заявление на свободное трудоустройство
Отработка, Отработка после окончания учебного заведения
 
Еще что нашла, - если вас оформят на должность не соответствующую вашей специальности по диплому, тогда обращаетесь в ВУЗ за перераспределением или справкой о свободном трудоустройстве
Отработка, Отработка после окончания учебного заведения
 
Добрый день! А знаете куда уже будете перераспределяться? ТОгда проще переводом с одного места на другое. Просите работодателя нового написать бумажку, что он возьмет вас на весь срок распределения, а старого - что он не против вас отпустить. С этими бумагами - в ВУЗ за перераспределением. Вот такой вариант для работодателя как вы выразились пройдет "без проблем", еще без проблем вас можно уволить за прогулы или если вы пойдете учиться на дневное, например в магистратуру....

Что конкретно грозит - пока не скажу, не нашла, но везде написано, что запрещено увольнять молодого специалиста по соглашению сторон или по собственному желанию...
ГОС.ОБЕСПЕЧЕНИЕ, РАЗМЕР, КАК РАСЧИТЫВАЕТСЯ
 
По первому пункту - 
Цитата
1. Если детям должны выплатить подъемные и выдать одежду и т.д. либо компенсацию, а в колледже говорят что только подъемные, ссылаясь на то что одежду и т.д. выдают каким-то особенным сиротам. Есть ли на самом деле различия между сиротами или все равны? Может одежду либо компенсацию в другом месте выдают?
"Детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, а также лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, отчисленным из соответствующих учреждений образования в связи с получением образования или по иным причинам, при предоставлении справки о трудоустройстве (регистрации в комитете по труду, занятости и социальной защите Минского городского исполнительного комитета, управлении (отделе) по труду, занятости и социальной защите городского, районного исполнительного комитета) либо об установлении группы инвалидности и противопоказаниях к труду в течение двенадцати месяцев после отчисления выдается комплект одежды, обуви, мягкого инвентаря и оборудования, а также выплачивается денежное пособие по установленным нормам." Закон Республики Беларусь от 21.12.2005 N 73-З  (ред. от 18.07.2016)  "О гарантиях по социальной защите детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

Никакого различия между сиротами нет. Вы обращались за подъемными после трудоустройства? Пусть колледж письменно мотивирует отказ от выплаты.

По поводу второго пункта - цифры есть в Постановлении СовМина №840, но в инете нахожу только старые редакции, а доступ к нормативке будет только после выходных. По поводу материальной помощи - обращайтесь письменно за комментариями, потому как должны были выплатить, это предусмотрено законодательством.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 42 След.