Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Они оказывают помощь проекту

Социальное жилье для сирот

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12
RSS
Социальное жилье для сирот
 
Цитата
Марина пишет:
Иван, надо каким-то образом доказать, что проживание в закрепленном жилье невозможно, что нет условий, что мать "дебоширит" - это как-то должно быть подтверждено, протоколами участкового, отзывами соседей или еще каким-то образом.

Анастасия, а жилье не для сирот строится в вашем городе? если да , то скорее надо искать возможности построить.
Цитата
Марина,был в местном исполкоме на что мне сказали что льгот никаких нету,даже кредит на жилье не дадут,и что бы я шел и жил с матерью которая стоит на учете в психневродогическом диспансере,продолжает вести аморальный образ жизни и не работать,а также обустроить себе комнату и закрывать ее на ключ.
Цитата
Зачитывал им также данный пункт Невозможность вселения в жилое помещение устанавливается по решению местного исполнительного и распорядительного органа в случаях утраты жилого помещения (гибели, уничтожения), систематического (3 и более раза в течение года) нарушения гражданами, проживающими в этом жилом помещении, правил пользования жилым помещениемналичия неблагоприятных или опасных условий проживания с родителями, лишенными родительских прав, и другими гражданами, проживающими в данном жилом помещении, а также в иных случаях. Порядок принятия решений о невозможности вселения в жилое помещение должен определяться облисполкомами, Минским горисполкомом.
Цитата
Самое смешное что они толком по этому пункту ничего не могут прокоментировать начинают заговаривать зубы и нести бред и ищут какие то лозейки как бы обойти этот пункт и не предоставить жилье.Так как вы посоветовали сходить к участковому,как раз мать в тот день распивала с сожителем! на что я сказал пойдемте посмотрите!он сказал не моя компетенция иди в жэу пусть делают акты якобы о неправильном пользовании жилья.Я уже просто не знаю куда меня жэу пошлет.Может еще есть какой то вариант куда можно достучаться?Спасибо.
Изменено: Иван Расошенко - 17.08.2018 03:55:37


 
Хотелось бы вам помочь, но не в моих силах...не юрист, к сожалению(( Попробуйте поискать юриста, и параллельно напишите письменный запрос в в исполком, чтобы у вас был письменный ответ от них (а не заговаривание зубов) В запросе напишите пусть растолкуют пункт о Невозможности вселения, и что надо сделать чтобы эту невозможность подтвердить и почему ваш случай (болезнь и аморальный образ жизни матери) не подходят под этот пункт...Кроме того поинтересуйтесь кто проводил обследование жилого помещения, чтобы подтвердить возможность заселения вас туда. А попутно обратитесь в ЖЭС если подтверждение нецелевого использования жилья - это его компетенция. Но по поводу распития спиртных напитков - тут дело такое...не в общественном месте, соседям не мешают - вряд ли они что-то подтвердят...

Еще, как вариант, - обратиться в СМИ - TUT.BY, onliner, ств ...возможно их заинтересует ваша история, или подскажут куда обратиться за юридической помощью, возможно сами читали последнюю историю о жилищном вопросе- https://realt.onliner.by/2018/08/17/sirota-4
 
Цитата
Марина пишет:
Хотелось бы вам помочь, но не в моих силах...не юрист, к сожалению(( Попробуйте поискать юриста, и параллельно напишите письменный запрос в в исполком, чтобы у вас был письменный ответ от них (а не заговаривание зубов) В запросе напишите пусть растолкуют пункт о Невозможности вселения, и что надо сделать чтобы эту невозможность подтвердить и почему ваш случай (болезнь и аморальный образ жизни матери) не подходят под этот пункт...Кроме того поинтересуйтесь кто проводил обследование жилого помещения, чтобы подтвердить возможность заселения вас туда. А попутно обратитесь в ЖЭС если подтверждение нецелевого использования жилья - это его компетенция. Но по поводу распития спиртных напитков - тут дело такое...не в общественном месте, соседям не мешают - вряд ли они что-то подтвердят...

Еще, как вариант, - обратиться в СМИ - TUT.BY, onliner, ств ...возможно их заинтересует ваша история, или подскажут куда обратиться за юридической помощью, возможно сами читали последнюю историю о жилищном вопросе- https://realt.onliner.by/2018/08/17/sirota-4
Спасибо большое, в вашем тексте больше смысла и помощи чем в нашем исполкоме.
 
Здравствуйте! Мне 21 год стою на очереди на получение жилья с 2000 года в г.Старые Дороги Минской области. Сейчас после замужества и рождения ребеночка нам предложили социальное жилье на 5 лет.После переходящее в арендное. Возможно ли постороить свое собственное жилье с наличием субсидии и льготного кредита без получения социального?
 
А почему вы хотите отказаться от социального? Ведь на эти пять лет у вас сохраняется возможность на льготный кредит и субсидию это предусмотрено законодательством с марта 2016 года

Право на льготный кредит имеют 
"Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, в отношении которых принято решение об эмансипации или которые вступили в брак, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и граждане, являющимся нанимателями жилых помещений социального пользования государственного жилищного фонда, предоставленных им в соответствии с законодательными актами как детям-сиротам"

Только если я правильно понимаю, сейчас нет возможности воспользоваться и кредитом и субсидией одновременно. Либо льготный кредит, либо коммерческий + субсидия которая покрывает часть процентов и долга.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12
Читают тему (гостей: 1)