Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Они оказывают помощь проекту

Выплаты после окончания учебного заведения

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Выплаты после окончания учебного заведения
 
Добрый день!  
Девушка сирота. Окончила в этом году колледж, согласно Постановлению Совета Министров 840 пункт 24, при предоставлении справки о трудоустройстве (либо регистрации в органах по труду, занятости и соц защите) мне должны выплатить либо денежную компенсацию и денежное пособие либо обеспечить комплектом обуви, одеждой и т.д.  
Но я родила в этом году ребенка, соответственно не могу зарегистрироваться в органах по труду занятости и соц защите как безработная.  
в этом же пункте 24 Постановления 840, сказано, что можно предоставить свидетельство о рождении ребенка.  
Вопрос: достаточно ли предоставить свидетельство о рождении, чтобы мне выплатели пособие?


 
Обратитесь в колледж со свидетельством о рождении ребенка, если надо будет что-то еще предоставить - они подскажут.
 
Цитата
Марина пишет:
Обратитесь в колледж со свидетельством о рождении ребенка, если надо будет что-то еще предоставить - они подскажут.
У колледжа такая ситуация впервые.
Всегда предоставляют справку о трудоустройстве либо справку, что состою на учете как безработная.
Могу ли я требовать только на основании свидетельства о рождении выплатить мне пособие?
т.к. в постановлении прописано, что должна предоставить одну из этих справок И ИНЫЕ документы, в случаях, предусмотренных законодательством. И в скобках в качестве примера написано - копию свидетельства о рождении ребенка.
Изменено: TatsianaK1995 - 08.08.2017 12:40:01
 
Поскольку ситуация не типичная, колледж должен написать запрос в мин.образования, ну а там уже как они прокомментируют.

Цитата
Могу ли я требовать только на основании свидетельства о рождении выплатить мне пособие?
Пробуйте. В любом случае это должно простимулировать колледж разобраться в вашей ситуации. Если администрация идет в отказ, пусть обоснуют (письменно!) причину отказа. Если не захотят писать запрос- напишите, вместе составим текст  обращения.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)