Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Они оказывают помощь проекту

служба в армии

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
служба в армии
 
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, мне 21 учусь в вузе на 5 ом курсе, после обучения забирают ли в армию со статусом сироты?
И по достижению 23 летнего возраста изменится ли ситуация по отношению армии?


 
Добрый день! Уточню Ваш вопрос в компетентных органах, но на первый взгляд, просмотрев законодательство, вырисовывается такая картина: граждане из числа детей-сирот освобождаются от призыва на военную службу...могут быть призваны только по их желанию...Т.е. до 23х лет можете быть спокойны...а если отдадут военный билет на руки - то и после 23-х...А если нет - то после 23х лет вы уже теряете статус сироты, и на этом основании - призовут, если не будет причин для отсрочки.
 
Версия моя подтвердилась...После 23-х лет, если нет оснований для отсрочки - призовут, так как статус сироты уже перестанет "действовать".
 
А если прийти в военкомат в возрасте 22 лет, в статусе сироты, военный билет не отдают на руки?
 
Надо смотреть на совокупность факторов, разные могут быть обстоятельства, семейное положение, состояние здоровья и др.. Ведь после достижения 23х лет статуса сироты не будет, а значит - могут призвать на службу.
 
День добрый, подскажите, мне 22 года, в лет 17-18 писал в военкомате заявление о том , что отказываюсь проходить срочную военную службу так как являюсь сиротой. Пару лет назад приезжал в военкомат за военным билетом, но мне его не дали, а вручили какуюе-то бумагу о прохождении мед. комиссии и так далее. Сейчас я меняю место регистрации на соц жилье, которое мне выдали, там нужен военный билет, чтобы прописаться, подскажите, как мне его забрать? и обязанны ли они мне отдать его на руки?
 
https://povestka.by/question/9796/#answers задала вопрос на специализированном форуме. Читайте по ссылке. Всё-таки должны выдать, обращайтесь в военкомат со ссылкой на эту статью, если не будут давать - требуйте письменное объяснение.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)