Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Они оказывают помощь проекту

Детский дом семейного типа открыли в Кричеве

Детский дом семейного типа открыли в Кричеве 27 Декабря 2015 Новый детский дом семейного типа появился в деревне Сокольничи Кричевского района. Там будет проживать семья Аллы Голотовской. Женщина воспитывает четверых детей, трое из которых приемные.

Как сообщил на торжественном открытии председатель Могилевского облисполкома Владимир Доманевский, в регионе уделяется огромное внимание развитию всех форм семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Нынешний дом – 49 по счету. Пятидесятый появится на днях в Кличевском районе. На их строительство выделено 4 миллиарда рублей. Сегодня делается все возможное, чтобы дети, которые в раннем возрасте столкнулись с подобными жизненными трудностями, не чувствовали себя обделенными, не оставались без родительской любви и поддержки.

По словам начальника отдела образования, спорта и туризма Кричевского райисполкома Дины Шамро, двухэтажный дом может вместить до десяти юных жителей. Поэтому в ближайшее время у детей Аллы Голотовской появятся еще братья и сестры. Внутри дома оборудованы детские комнаты и санузлы. Позаботились и о досуге детей: во дворе установлена игровая площадка. Спонсорскую помощь на приобретение мебели и бытовой техники оказали местные предприниматели.
Напомним, в Могилевской области около 3,5 тысяч детей воспитываются в 48 домах семейного типа, 54 приемных и 1168 опекунских семьях.

Автор: Виктория Сидельникова
Источник: http://mogilevnews.by/

Возврат к списку