Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Они оказывают помощь проекту

В Гомельский детский дом пригласили мам и пап, лишенных родительских прав

В Гомельский детский дом пригласили мам и пап, лишенных родительских прав 23 Октября 2014

Администрация мечтает, что увидев своих детей, взрослые вернуться к нормальной жизни и заберут малышей домой.

К несчастью, бросают пить и находят постоянную работу далеко не все. За восемь последних лет в родительских правах восстановились 20 матерей: в родные семьи вернулись 30 воспитанников. На акции, которая прошла под названием «Крепкая семья — залог процветания общества», своим удачным примером поделилась мама пятерых детей. Когда-то и она вела асоциальный образ жизни, ее дети воспитывались в детдоме. Стоило немалых усилий вернуть все в нормальное русло, но она смогла и пожелала такого исхода остальным матерям, которые пришли на встречу.

По словам директора детского дома Мария Бордак, сложно понять тех родителей, которые в ответ на приглашение пообщаться со своими детьми, отвечают — у меня личные дела. А дети неделями готовятся к приходу родителей. Каждый из них своими руками сделал для родителей поделку, выучил стихотворение, подготовил музыкальный номер.

Во время концерта некоторые мамы плакали.По негласной статистике, именно они впоследствии забирают детей домой. Но, к несчастью, плакали и воспитанницы, чьи мамы мероприятие проигнорировали. Грустными были и мальчики. Но, несмотря на безучастность своих мам, дети их любят и принимают такими, какие они есть. Жаль только, что такие мамы о свои детях думают намного реже.


Фото

Автор: Татьяна Заворотная
Источник: Гомельская правда

Возврат к списку