Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Они оказывают помощь проекту

Солнечные встречи в Сосновом Бору

Солнечные встречи в Сосновом Бору 5 Мая 2014 Каждый год на светлый праздник Пасхи в поселок Сосновый Бор приезжают гости из далекой солнечной Италии, из города Виньяте.

Уже почти 11 лет итальянский благотворительный фонд «Поможем им жить» (Международного общественного объединения «Планета детей») занимается оздоровлением детей из Соснового Бора за рубежом. Кроме того, деятельность фонда связана с различными гуманитарными проектами. Так, на протяжении многих лет продолжается сотрудничество фонда с Сосновоборской средней школой, для которой была приобретена компьютерная техника для школьной библиотеки, видеокамера, а также спортинвентарь.

Особое внимание фондом уделяется многодетным и малообеспеченным семьям, тем, чье положение считается социально опасным, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Кроме этого, ежегодное оздоровление в Италии проходят группы детей с ослабленным здоровьем, так как объединение сотрудничает с итальянскими клиниками. Иностранные волонтеры стремятся помочь как можно большему числу детей. Так, за 11 лет около 450 детей поселка прошли оздоровление за рубежом. Примечательно, что ребята не только отдыхают и проходят лечение в Италии, они участвуют в благотворительных концертах, организованных фондом. Доброй традицией стали аукционы и распродажи детских поделок и сувениров. Средства от продаж направляются в комитет фонда, и таким образом оплачивается переезд, перелет детей из Беларуси в Италию. Кроме того, с помощью таких акций в волонтерское движение вовлекается большее число людей.

В этом году, как всегда, итальянская делегация благотворительного фонда была встречена детьми и администрацией Сосновоборской средней школы. Ведь главное в таких встречах – тепло взаимопомощи, благодарность за бескорыстную заботу и ласку, которые мы способны подарить друг другу. На протяжении многих лет наши итальянские друзья показывают, что дарить добро – просто. А ответ на это добро – наша благодарность и открытые сердца.
Источник: svetlogorsk.by

Возврат к списку