Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Они оказывают помощь проекту

Новости

RSS
  • «Мальчик из детдома прожег шею моему сыну. И я поняла - эти дети требуют любви»14 Октября 2016 «Мальчик из детдома прожег шею моему сыну. И я поняла - эти дети требуют любви» Дом этой, казалось бы, обычной гомельской пенсионерки, никогда не пустует в выходные дни. И ко Дню матери у нее столько поздравлений! Еще бы - у 70-летней Регины Петровны Карпезо 19 детей! 17 из них - приемных. И еще больше тех, кто официально не был ее ребенком, но обращается по-ребячески «мамка».
  • Детский дом семейного типа появился в Новогрудке14 Октября 2016 Детский дом семейного типа появился в Новогрудке Хозяевами нового большого двухэтажного дома стала семья Капыток, в которой воспитываются семеро детей, из них пятеро – приемных. Поздравить взрослых и маленьких новоселов с важным в их жизни событием приехали многочисленные гости, в их числе заместитель председателя облисполкома Виктор Лискович, председатель Новогрудского райисполкома Анатолий Маркевич, председатель районного Совета депутатов Сергей Мишарин, директор ОАО «Новогрудское СМУ» Андрей Кузьмич, руководитель социального отдела Новогрудской епархии, протоиерей Александр Шиш.
  • Белорусские семьи усыновили в текущем году 425 детей-сирот13 Октября 2016 Белорусские семьи усыновили в текущем году 425 детей-сирот Белорусские семьи усыновили в текущем году 425 детей-сирот, итальянские семьи - 19. Об этом сообщила сегодня на пресс-конференции директор Национального центра усыновления Министерства образования Наталья Поспелова, передает корреспондент БЕЛТА. 
    Ежегодно усыновляют около 600 белорусских детей-сирот. Приоритет отдается отечественному усыновлению. Развивается и международное усыновление.
  • Благотворительный проект ко Дню матери приглашает поздравить SOS-мам7 Октября 2016 Благотворительный проект ко Дню матери приглашает поздравить SOS-мам SOS-мама - это тот человек, который объединяет семью, создает уют, окружает теплом и помогает детям расти в атмосфере любви и заботы. Благотворительный проект ко Дню матери приглашает поздравить SOS-мам. Корпоративный благотворительный проект "Каждому нужна мама!" ко Дню матери, которые отмечают в Беларуси 14 октября, реализует международная общественная организация "SOS-Детские деревни"
  • В Поставах открылся первый в районе детский дом семейного типа26 Сентября 2016 В Поставах открылся первый в районе детский дом семейного типа Как сообщил начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома Александр Каширин, объект возведен в рамках программы «Дети Беларуси». Площадь особняка, который обошелся госбюджету в сумму около 3 млрд неденоминированных рублей, более 200 кв. м. Строительством занималось известное в районе предприятие «Рассвет Поставский».
  • Домик у озера. Как минский архитектор Галина Боярина помогает сиротам искать смысл жизни25 Сентября 2016 Домик у озера. Как минский архитектор Галина Боярина помогает сиротам искать смысл жизни Восемь лет назад архитектор Галина Боярина решила стать волонтером и отправилась в Станьковскую школу-интернат. Считалось, что там живут «неисправимые ужасные дети», которых уже усыновляли, но потом отдали обратно. Приехав в интернат, Галина Петровна заметила: дети дикие, воруют, ругаются матом, могут разбрасывать еду и вещи. Но виной этому, считает женщина, не сами дети, а то, что в наших интернатах нет условий для их нормального воспитания. 
  • "Зеленый витамин" соберет в Гомеле более 200 детей-сирот и инвалидов25 Сентября 2016 "Зеленый витамин" соберет в Гомеле более 200 детей-сирот и инвалидов Областной экологический конкурс "Зеленый витамин", участниками которого станут дети-сироты и инвалиды, пройдет сегодня в Гомельском областном дворце творчества детей и молодежи. Об этом БЕЛТА сообщили в Гомельском областном отделении РОО "Белорусский детский фонд".
  • Брестский центр поддержки сирот открыл новый сезон20 Сентября 2016 Брестский центр поддержки сирот открыл новый сезон Группа для детей, оставшихся без родителей, действует в Территориальном центре социального обслуживания населения Московского района Бреста. Новый сезон центр «Пять ступеней» начал 15 сентября. Группа рассчитана на совершеннолетних от 18 до 23 лет. Вступающие во взрослую жизнь также очень нуждаются в профессиональной помощи, ведь им непросто адаптироваться в социально-бытовой, брачно-семейной и финансовой сферах и определиться с выбором профессии. 
  • Жильцы высотки хотят выселить сироту из соцквартиры: "Зачем нам ее навязали?"8 Сентября 2016 Жильцы высотки хотят выселить сироту из соцквартиры: "Зачем нам ее навязали?" «В нашем доме Мингорисполком выделил двухкомнатную квартиру молодой матери с ребенком, бывшей сироте. Но вместо того чтобы радоваться долгожданным „квадратам“, Лера отдала дочь в детский дом, а в квартире устроила притон! Зачем нам навязали такую соседку?» — написали письмо в редакцию TUT.BY жильцы. Высотку на улице Горецкого, 7 сдали два года назад. Строился этот дом за счет дольщиков, так что последние были уверены: заплатив немалые деньги за квадратные метры, будут жить в чистоте и порядке.
  • "Купили 300 тетрадей". Как пошла в школу семья Оноховых, которая за каникулы "выросла" до 14 детей5 Сентября 2016 "Купили 300 тетрадей". Как пошла в школу семья Оноховых, которая за каникулы "выросла" до 14 детей В сентябре дом семейства Оноховых в Пружанах пустеет: с началом учебного года концентрация детей на квадратный метр уменьшается примерно вдвое. Хотя дом все же скорее наполовину полон, нежели пуст. К Александру, который работает на лужайке, подбегает миниатюрная Юля: «Папа, у нас открылся кружок по стрельбе из винтовки, можно я запишусь?». Тут же шестилетний Коля увлеченно рассказывает маме, что на днях он видел в траве лягушку, но Юля сразу добавляет, что та была дохлая.

Новости 51 - 60 из 590
Начало | Пред. | 4 5 6 7 8 | След. | Конец Все