Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Они оказывают помощь проекту

Марина (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 42 След.
Социальное жилье, Социальное жильё сиротам
 
Он стоит на только учете нуждающихся на строительство или на очереди на социальное жилье тоже? Если стоит на очереди на соц.жилье, то он имеет право на комнату или койко-место в общежити до момента получения соц.жилья.
Социальное жилье, Социальное жильё сиротам
 
Можно попробовать стать на очередь по первому месту работы предоставленному распределением...если 23 к тому времени не исполнится.
Но формально да, если кв метров хватает по месту регистрации - то уже не нуждающийся
Социальное жилье, Социальное жильё сиротам
 
Добрый день. Сирот на очередь ставят с момента приобретения статуса сироты. Если придет кто-то, кто стал сиротой с 2009 года, к примеру, то он будет перед вами, так как он стал сиротой раньше. Если фактически в наличии нет соц.жилья - то его никак не выбить, можно выбить койко-место в общежитии, так как это по закону положено. И копить денежки на строительство.
Отработка, Отработка после окончания учебного заведения
 
[QUOTE]Обязаны ли вообще сироты отрабатывать? [/QUOTE]
[QUOTE]Ещё говорят принеси где написано, что сироты могут не отрабатывать.[/QUOTE]
Они освобождаются от возмещения средств затраченных на их обучение. А от отработки - нет,  нигде не написано.[QUOTE]Имею ли я права уволиться без статьи? Они мне только предлогают по статье.[/QUOTE]По другому они вас никак не могут уволить, только по статье.
[QUOTE]В колледже хотела взять справку о свободном распределении, но они мне не дают, говорят , что не имеют права, не хотят брать такую ответсвенность.[/QUOTE]Для получения справки о свободном трудоустройстве нужны основания, а "не устраивает место работы" - это не основание, если там действительно не нарушаются условия труда, вы работаете по специальности и т.д.
[QUOTE]А ещё я становлюсь на очередь на квартиру, по первому месту работы, если меня уволят меня снимут  с очереди?   [/QUOTE]Тут не скажу однозначно...думаю что не должны, но лучше уточнить в исполкоме, где становитесь на очередь.
Отработка, Отработка после окончания учебного заведения
 
С каким заявлением?
Подъёмные
 
Чтобы получить подъемные надо было в первый год предоставить справку с места работы или стать на учет в центр занятости. Время уже ушло, ничего не сделаешь...
Возврат гособеспечения
 
Если она получила деньги за месяц, а проучилась всего 8 дней...вы думаете незаконно?
Социальное жилье в течении 6 месяцев
 
В последних правках закона РБ "О гарантиях по социальной защите детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"
Там же написано что дети-сироты и лица из числа, до получения соц.жилья должны жить в общежитиях и ничего про "на время трудовых отношений" и "от работы" - там нет.
Социальное жилье в течении 6 месяцев
 
Поправочка, не шестимесячный срок, а 12-ти. И к сожалению, да, если ничего не строится и не освобождается, то ничего и не смогут предложить. А обращались ли вы за местом в общежитии до предоставления соц.жилья?
Социальное жилье для сирот
 
А почему вы хотите отказаться от социального? Ведь на эти пять лет у вас сохраняется возможность на льготный кредит и субсидию это предусмотрено законодательством с марта 2016 года

Право на льготный кредит имеют [CENTER]"Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, в отношении которых принято решение об эмансипации или которые вступили в брак, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и граждане, являющимся нанимателями жилых помещений социального пользования государственного жилищного фонда, предоставленных им в соответствии с законодательными актами как детям-сиротам"[/CENTER]
Только если я правильно понимаю, сейчас нет возможности воспользоваться и кредитом и субсидией одновременно. Либо льготный кредит, либо коммерческий + субсидия которая покрывает часть процентов и долга.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 42 След.