Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Они оказывают помощь проекту

Социальное жилье для сирот

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.
RSS
Социальное жилье для сирот
 
Здравствуйте у меня такой вопрос я сирота стою на очереди на социальную квартиру с 2009 года но квартир нет как говорят и тд сейчас беременна но буду матерью одиночкой мне 23 года , пришла в исполком и начала спрашивать про то как мне быть и дадут ли мне квартиру когда рожу ребёнка мне сказали что не факт! Ходила к юристу оговорит что обязаны дать другие говорят не факт 
Как мне быть в этой ситуации можно ли куда ещё обратиться? И обязаны ли дать квартиру при рождении ребёнка? 


 
По закону - должны дать, но если фактически жилья нет - то и дать нечего. Если негде жить совсем - требуйте общежитие (место в общежитии), которое тоже должны выделить по закону до момента получения соц.жилья. И следите за номером своей очереди на соц.жилье
 
спасибо за ответ
 
Здраствуйте,мне 22 года и у меня такой вопрос, но сразу опишу ситуацию, сразу после моего поступления в лицей мою мать-одинчку лишили прав, далее после окончания учебы меня отправили на отработку по месту прописки в г.Петриков Гомельская обл, после 2х мес роботы в Петрикове я перераспределился на Минск и работал там 2 года, потом уволился на данный момент работаю опять в Минской строй фирме, вопрос могу ли я изходя из этого перераспределения перенести очередь на Минск? так как в Петрикове сказали что жилье мне датут в лучшем случае лет через 5-10, так как ничего не строиться, и еще вопрос мне дали койкое место но я живу у друга так как там нет условий для проживания, могу ли я выписаться с него чтобы не платить и потеряю ли я очередь при этом, и нужно ли мне будет прописываться гдето в другом месте?
 
Первое место работы у вас в Петрикове - поэтому в Минске вы не можете стать на очередь - никак (по льготам сироты)! Без исключений.
Цитата
по месту прописки в г.Петриков
Цитата
на данный момент работаю опять в Минской строй фирме
Цитата
 еще вопрос мне дали койкое место но я живу у друга так как там нет условий для проживания,
Цитата
могу ли я выписаться с него чтобы не платить и потеряю ли я очередь при этом
Не понимаю где вам дали койко-место (в каком городе)
 
Цитата
Марина пишет:
Первое место работы у вас в Петрикове - поэтому в Минске вы не можете стать на очередь - никак (по льготам сироты)! Без исключений.
Цитата
по месту прописки в г.Петриков

Цитата
на данный момент работаю опять в Минской строй фирме

Цитата
еще вопрос мне дали койкое место но я живу у друга так как там нет условий для проживания,

Цитата
могу ли я выписаться с него чтобы не платить и потеряю ли я очередь при этом
Не понимаю где вам дали койко-место (в каком городе)
спс за ваш ответ, в Пертикове в общяге, и еще вопрос чтобы выписаться с общаги мне нужно будет прописываться здето в другом месте? И иных способов поменять место на очередь для меня нет, тоесть перераспределение никак не влияет?
Изменено: Станислав Кудласевич - 16.02.2018 13:22:32
 
Цитата
Здравствуйте! Помогите разобраться в одном вопросе. Моя сестра получила соц.жилье, переселится в соц. жилье не могла так как досматривала дедушку мужа,она  добросовестно платила за квартиру, В течении года были  составлены акты и на нее надавили на добровольный отказ от соц. жилья и грозились судом,А куда ей судится когда она  на ней маленький ребенок, Жилье забрали, есть ли у нее какие шансы повторное получение соц. жилья . 
 
Мне кажется, что шансов нет. Соц. жилье дают нуждающимся - предполагается что человеку негде жить или условия плохие. А тут дали жилье - и в течение года нуждающийся не живет там - значит не так всё плохо с жил. условиями нуждающегося.
Это всё лирика, конечно.
Уточняйте в исполкоме, если есть основания - может и дадут.
 
Цитата
Пертикове в общяге, и еще вопрос чтобы выписаться с общаги мне нужно будет прописываться здето в другом месте? И иных способов поменять место на очередь для меня нет, тоесть перераспределение никак не влияет?
Перераспределение не влияет. Влияет первое место работы по распределению. В общаге у вас постоянная регистрация или временная? 
Если это единственная регистрация то лучше оставляйте ее. чтобы не потерять очередь в Петрикове
 
Цитата
Марина пишет:
Цитата
Пертикове в общяге, и еще вопрос чтобы выписаться с общаги мне нужно будет прописываться здето в другом месте? И иных способов поменять место на очередь для меня нет, тоесть перераспределение никак не влияет?
Перераспределение не влияет. Влияет первое место работы по распределению. В общаге у вас постоянная регистрация или временная?
Если это единственная регистрация то лучше оставляйте ее. чтобы не потерять очередь в Петрикове
я так понимаю что постоянная, так как штамп в паспорте стоит то-есть текущее место прописки, а я позвонил тут в исполком человеку который этим всем занимается, говорит что можно и что очередь не потеряю, подумал я что лучше бы  узнать  побольше, значит придется платить за общагу еще лет 7) пока тут построят что-то, дело в том что 2 года назад заселили туда парня вместо меня по моему согласию и сказали что он платить якобы будет но в итоге 2 года спустя я узнаю что там уже я должен кругленькую сумму и через суд все решили без меня и тд, складывается впечатление что все не просто так сделано было, а парня того и след простыл, ну да ладно извините за лишнее что я тут написал, может кому пригодиться, спс за ваш ответ
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.
Читают тему (гостей: 1)