Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Они оказывают помощь проекту

Социальное жилье для сирот

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
RSS
Социальное жилье для сирот

Здравствуйте! Я сирота с 5 лет(оба родителя умерли). Учусь в ГрГУ им.Я.КУпалы на дневном отделении, живу в общежитие. Летом выхожу замуж(будущий муж работает в Гродно, за ним не закреплено жилья и общежитие организация не предоставляет). У меня такой вопрос: в сентябре нам предоставят студенческое общежитие или же придется вопрос решать самим? Если да, то куда обращаться и какие документы нести. И еще вопрос: в 2018 году я оканчиваю университет и меня должны распределить в Зельвенский р-н по закону(я там в 2003г приобрела статус сироты).  Меня смогут "открепить " от Зельвы т.к. муж работает в г.Гродно и оставить здесь ?  Подскажите ,пожалуйста, мне.
П.С. : спасибо!

Если Вам нужна правовая консультация по вопросам предоставления жилья сиротам, то рекомендую задать свои вопрос в группе в Вконтакте:  https://vk.com/lawyer164   
Консультация юриста в Вк бесплатно. Нужно быть подписчиком группы! 

Цитата
Nika пишет:
Здравствуйте! Я сирота с 5 лет(оба родителя умерли). Учусь в ГрГУ им.Я.КУпалы на дневном отделении, живу в общежитие. Летом выхожу замуж(будущий муж работает в Гродно, за ним не закреплено жилья и общежитие организация не предоставляет). У меня такой вопрос: в сентябре нам предоставят студенческое общежитие или же придется вопрос решать самим? Если да, то куда обращаться и какие документы нести. И еще вопрос: в 2018 году я оканчиваю университет и меня должны распределить в Зельвенский р-н по закону(я там в 2003г приобрела статус сироты). Меня смогут "открепить " от Зельвы т.к. муж работает в г.Гродно и оставить здесь ? Подскажите ,пожалуйста, мне.
П.С. : спасибо!
Если бы муж работал в университете - тогда с общежитием не было бы вопросов, а так - университет не обязан предоставлять общежитие на вашу семью. Но попытаться, думаю, можно. (узнаю конкретнее - напишу в л.с.) Если найдете вакансию в Гродно, предоставите именной запрос - могут оставить в Гродно, но и по месту жительства и работы мужа должны распределить в Гродно. И если вам не исполнится 23 к моменту работы - то еще сможете стать на очередь улучшения жил.условий по месту работы как сирота.

здравствуйте, я закончила колледж в 2016 году уже почти закончила отработку, стою на очереди на соц.жилье подскажите пожалуйста куда мне обратиться ? может надо написать письмо ? на очереди стою с 2009 года мне уже 20 лет боюсь что до 23 лет не дадут жилье. Если я выйду замуж то снимут меня с очереди? что будет если рожу?

Вы будете стоять на очереди и после 23-х,(если до этого времени не дадут жилье) никто вас не снимет, если конечно не улучшатся ваши жилищные условия. 
Цитата
Если я выйду замуж то снимут меня с очереди? что будет если рожу?
Не снимут, если муж тоже нуждающийся в улучшении жил.условий и если не будете менять регистрацию свою и место жительства. А ребенка можно к себе зарегистрировать и включить в очередь как члена семьи- тогда положено соц.жилье бОльшего метража.

А как включить ребёнка в очередь. Похожая ситуация,ребёнка прописала к себе.

Обратитесь в Одно окно вашего исполкома, там скажут какие документы предоставить - свидетельство о рождении, паспорт ваш, может еще что-то. В Минске, по-моему, обновляют информацию о семейном положении автоматически, но всё равно можно уточнить даже по телефону.

Здравствуйте. Мне 20 лет. В сентябре выхожу на первую в своей жизни работу. Получала статус сироты в Волковыске. Уже 3 года живу в Минске. (Прописана в Волковыске). Как мне получить соц жильё в Минске?

Работа предоставлена по распределению? Есть ли у вас жилье в Волковыске?или часть жилья? Стоите ли вы на очереди в Волковыске? Если есть основания для получения соц.жилья - обращайтесь в исполнительный комите того района где работаете - в службу "Одно окно" там скажут какие документы нужны для постановки на очередь.

Здравствуйте! Имея статус сироты и стоя на очереди на социальное жилье можно ли подать заявление на арендную квартиру и перевести ее в разряд социальной? И можно ли получить арендное жилье не в том районе,в котором стоишь на очереди на социальное? И потом построиться под 1%?
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1)