Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Они оказывают помощь проекту

Социальное жилье для сирот

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 12 След.
RSS
Социальное жилье для сирот
 
Если в Минске получен статус сироты - то должны стоять на очереди улучшения жил.условий и, соответственно,  -претендовать и на общежитие и на соц.жилье. В другом случае- только если у работодателя есть общежитие на балансе и там есть место ...но он не обязан вам его предоставлять по статусу сироты, только на время работы .

А вот на счет выплат точно не скажу...Вот что написано в
Законе РБ от 21.12.2005 N 73-З (ред. от 18.07.2016)
"О гарантиях по социальной защите детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

Детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, а также лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, отчисленным из соответствующих учреждений образования в связи с получением образования или по иным причинам, при предоставлении справки о трудоустройстве (регистрации в комитете по труду, занятости и социальной защите Минского городского исполнительного комитета, управлении (отделе) по труду, занятости и социальной защите городского, районного исполнительного комитета) либо об установлении группы инвалидности и противопоказаниях к труду в течение двенадцати месяцев после отчисления выдается комплект одежды, обуви, мягкого инвентаря и оборудования, а также выплачивается денежное пособие
по установленным нормам.

Возьмите справку с работы и  обратитесь в ВУЗ, но я не уверена что ваше отчисление подходит под "иные причины". Еще есть такой момент, если вы до ВУЗа окончили среднее спец. учреждение - и вам не платили так называемые "подъемные", то тогда шансов больше на выплату.

Других выплат быть не может, так как вы уже не на гос.обеспечении и трудоустроены.


 
После отчисления из университета студенту из числа детей-сирот положено пособие (если он ранее его не получал в другом месте) в размере 959, 56 руб. плюс две базовые. Можно обращаться в течении календарного года (чем раньше тем лучше) предоставив справку с места работы или регистрации в качестве безработного.
 
Здравствуйте , у меня такой вопрос , какие документы нужны для получения социального жилья, я работаю на частника и у меня семья! Спасибо
 
Вы имеете статус сироты, у вас нет в собственности жил.помещения и вы НЕ стоите на очереди улучшения жилищных условий и на соц.жилье? 
Тогда обратитесь в Одно окно своего исполкома - там расскажут
 
Здравствуйте. Снова нужлаюсь в вашей помощи.Имею статус сироты . Мне 22 года.Регистрация в отделе образования, состаю на всех положенных моему статусу очередях. Учусь в колледже в Минске на дневном отделении и попутно работаю.Сейчас в положении,не замужем. Малыш родиться в июне. У отца ребёнка есть соц.квартира,прописан один. Вопрос. Ребёнок родиться ,куда его пропишут???Со мной в отдел образования или к отцу? Как это повлияет на получение соц .жилья(с появлением малыша расчитываем на 2х комнатную)? Или выгоднее не указывать отца ребёнка? Как поступить грамотно?
 
Добрый день. Сначала вы ребенка в загсе регистрируете, идете вдвоем с отцом - там поставят отметку в паспорте, вам обязательно, отцу - по желанию и дают свидетельство о рождении. Прописываете  (Регистрируете) к себе, но на 2х комнатную рассчитывать не стоит, потому как всё равно смотрят по количеству метров 10 или 15 (смотря где живете) на человека, обычно и однокомнатные бывают такой площади.
 
Здравствуйте!
Я сирота,стою на очереди на жилье, в этом году в моём городе планируется строительство соц.жилья.Интересует такой вопрос,дадут ли мне квартиру если я не замужем и нет детей?Слышала о том что наоборот не дают,если замужем..как поступить?с женихом планируем свадьбу скоро,или лучше повременить?спасибо заранее
 
Если ваша очередь подошла - дадут. А жених стоит на очереди улучшения жил.условий, какие у него жил. условия в вашем городе, где вы будете проживать? всё это надо учитывать.
 
Цитата
Марина пишет:
Если ваша очередь подошла - дадут. А жених стоит на очереди улучшения жил.условий, какие у него жил. условия в вашем городе, где вы будете проживать? всё это надо учитывать.
У  его родителей в нашем городе 3-х комнатная квартира, полная семья+ брат старший, на улучшении не стоит.
 
Тогда лучше сначала решить жил.условия (в вашем случае получить соц.жилье) а потом выходить замуж. Я еще попробую уточнить именно о соц.жилье, но когда просто стоишь на очереди улучшения жил.условий, то учитывается жил.площадь всех членов семьи. Или можете сами подойти в исполком и уточнить.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 1)