Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Они оказывают помощь проекту

Социальное жилье для сирот

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 12 След.
RSS
Социальное жилье для сирот
 
Добрый день! Марина, помогите, пожалуйста!!! 
Неужели нет никакой возможности получить соц. жилье по месту распределения после 23-х лет?
Ведь многие молодые люди заканчивают университет в возрасте старше 23. Каким тогда образом  можно реализовать право на жилье?


 
На данный момент такой возможности нет. Поэтому и в положении о распределении написано, что распределять сирот по месту закрепления жил.помещения или по месту где стоят в очереди на улучшение жил. условий. Возможно что-то изменится с принятием нового указа.
 
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Проживаю в социальной квартире уже 5 лет. Бабушка (была опекуном) хочет оформить дарственную на долю в квартире в которой я раньше была прописана, до получения социальной. Если она оформит дарственную, теряют ли я социальное жильё?Заранее спасибо за ответ.
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как поступить, дайте совет. Живу в г. Орша, имею статус сироты с 1996 года, одна воспитываю дочь, социальное жилье мне не дают, по очереди 5-я уже как год, и очередь не движется, в горисполкоме ничего внятного не говорят, в мае этого года предложили строить квартиру на льготных условиях по 460 указу, сказали позвонят, прошло 3 месяца молчания, сегодня узнала что я в "пролете" а этот дом укомплектовали многодетными, получается только многодетные люди, а сироты не люди, на вопрос предоставления социальногох жилья мне сказали что с января месяца дали только одну квартиру одному сироте и больше квартир нет, это на город с 120 тыс.насилением- ОДНА КВАРТИРА ЗА ПОЛ ГОДА. УЖАС! Куда обращать???
 
Цитата
Анастасия пишет:
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Проживаю в социальной квартире уже 5 лет. Бабушка (была опекуном) хочет оформить дарственную на долю в квартире в которой я раньше была прописана, до получения социальной. Если она оформит дарственную, теряют ли я социальное жильё?Заранее спасибо за ответ.
Надо знать в каком городе эта квартира бабушкина - в том же что и ваша социальная или в другом? и сколько кв.метров составляет ваша доля при дарении.
 
Квартиры обе в Минске. Бабушкина доля 16/25. В квартире 46.3 метра.
 
Уточню еще у кого-нибудь.НО судя по таким обстоятельствам вполне могут забрать соц.жилье. Потому что вы как бы улучшаете жил.условия, появляется собственность больше 10кв.м...Вот если бы метров было мало, или квартира в другом городе - тогда проще.
 
Цитата
maxim77787 пишет:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как поступить, дайте совет. Живу в г. Орша, имею статус сироты с 1996 года, одна воспитываю дочь, социальное жилье мне не дают, по очереди 5-я уже как год, и очередь не движется, в горисполкоме ничего внятного не говорят, в мае этого года предложили строить квартиру на льготных условиях по 460 указу, сказали позвонят, прошло 3 месяца молчания, сегодня узнала что я в "пролете" а этот дом укомплектовали многодетными, получается только многодетные люди, а сироты не люди, на вопрос предоставления социальногох жилья мне сказали что с января месяца дали только одну квартиру одному сироте и больше квартир нет, это на город с 120 тыс.насилением- ОДНА КВАРТИРА ЗА ПОЛ ГОДА. УЖАС! Куда обращать???
Пишите письменные запросы в исполком с уточнениями порядкового номера очереди на соц.жилье и на улучшение жилищных условий (на строительство) и с вопросами почему не включили вас в очередь на строительство. Дело в том, что это две разные очереди, и многодетные как и сироты считаются первоочередниками! Если вы на соц.жилье пятая, это не значит что и в другой очереди тоже. Если совсем негде жить - пишите заявление на предоставление комнаты в общежитии или временного жилья. Почему советую обращаться письменно- при явных нарушениях и  дальнейшем обращении в суд или прокуратуру на руках должны быть письменные ответы , аргументы "мне позвонили" и "мне сказали" - не прокатят.
 
Спасибо. Уточните пожалуйста. В квартире прописано 2 человека. И она поделена на 3 доли. Я замужем, муж живёт со мной в социальной квартире, поэтому не хотелось бы лишиться жилья. Может ещё как то влияет то, что мне уже 23 года. 
Изменено: Анастасия - 16.08.2016 13:45:16
 
Вы получили жилье уже будучи замужем или до того? муж зарегистрирован тоже в соц.квартире?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 1)