Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Они оказывают помощь проекту

Социальное жилье для сирот

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
RSS
Социальное жилье для сирот

Здравствуйте! Очень надеюсь на Ваши советы и в то же время помощь. Ситуация следующая: я являюсь сиротой,мне 21 год. В настоящее время учусь в колледже в Минске,регистрация в городе Вилейка в отделе образования,там же и состаю на всех очередях на жильё. В настоящее время жду малыша. У будущего мужа есть социальная квартира(38м.кв)в Минске,прописан один. Вопрос. Если мы узаконим отношения как это повлияет на моём соц.жилье? Я полагаю к моменту подхода моей очереди я уже буду с малышом и нам по сути должны 2х комнатную квартиру(в хорошем случае). Если мы распишемся,не отнимут ли у меня право на соц жильё и не скажут ли прописаться к мужу???? Буду очень благодарна за помощь. Спасибо.

Главное не менять регистрацию - и всё должно быть в порядке с очередью в Вилейке. Заставить прописаться вас не могут. Но вопрос (я так поняла, что в очереди вы первые, и жилье скоро должны выделить) как вы будете жить на два города? или вы думаете построить свое жилье в течении пяти лет?

Добрый вечер всем. Подскажите, по указу 460 от 1 марта 2016 года сиротам даётся жильё на 5 лет,в течении этих 5 лет необходимо обратится в банк за льготным кредитом под 1% на 40 лет. Интересует такой момент, те сироты,которые получили соц.жилье в 2014 году, в 2015 году, до вступления в силу этого указа, как им предоставляется кредит и в течении скольки лет им нужно обратится в банк за кредитом. Но соц.жилье получено в 2014 году, договор заключен бессрочный.
Изменено: Татьяна Николаева - 14.06.2016 11:04:00

Цитата
Татьяна Николаева пишет:
Добрый вечер всем. Подскажите, по указу 460 от 1 марта 2016 года сиротам даётся жильё на 5 лет,в течении этих 5 лет необходимо обратится в банк за льготным кредитом под 1% на 40 лет. Интересует такой момент, те сироты,которые получили соц.жилье в 2014 году, в 2015 году, до вступления в силу этого указа, как им предоставляется кредит и в течении скольки лет им нужно обратится в банк за кредитом. Но соц.жилье получено в 2014 году, договор заключен бессрочный.
К сожалению, те кто получил соц.жилье до 1.03.2016 - не могут претендовать на строительство, их снимают с очереди, считается что условия проживания улучшились.

Цитата
Марина пишет:
Цитата
Татьяна Николаева пишет:
К сожалению, те кто получил соц.жилье до 1.03.2016 - не могут претендовать на строительство, их снимают с очереди, считается что условия проживания улучшились.
И какая участь ждёт их жильё? Его переведут в арендное по истечении 5 лет или его нужно выкупить иным способом?

Нет, оно и останется социальным, перевод в арендное после пяти лет касается только того соц.жилья, которое получат в этом году (после 1 марта)

Здравствуйте! С 2003  года я сирота(умерли оба родителя :cry: ). У меня такой вопрос:где я смогу получить жилье кроме Зельвенского р-н(здесь я состою на учете как сирота и все ,что с этим связанно)? На данный момент я учусь в ГрГу им.Я.Купалы. Могу ли я претендовать на социальное жилье в Гродно, если я здесь останусь на отработку? Или же  мне надо "переносить" очередь в Гродно ?  Заранее благодарю  :)
Изменено: Nika - 15.06.2016 23:05:02

Цитата
Nika пишет:
Здравствуйте! С 2003 года я сирота(умерли оба родителя ). У меня такой вопрос:где я смогу получить жилье кроме Зельвенского р-н(здесь я состою на учете как сирота и все ,что с этим связанно)? На данный момент я учусь в ГрГу им.Я.Купалы. Могу ли я претендовать на социальное жилье в Гродно, если я здесь останусь на отработку? Или же мне надо "переносить" очередь в Гродно ? Заранее благодарю
Добрый день! Если вас распределят в Гродно- тогда сможете стать на очередь в Гродно( вас поставят с момента приобретения статуса т.е. с 2003 года,а с очереди в Зельвенском районе - снимут.) Главное, чтобы к моменту распределения и отработки вам не исполнилось 23 года и не утратили статус "из числа детей-сирот".

Цитата
Марина пишет:
Цитата
Nika пишет:
Здравствуйте! С 2003 года я сирота(умерли оба родителя ). У меня такой вопрос:где я смогу получить жилье кроме Зельвенского р-н(здесь я состою на учете как сирота и все ,что с этим связанно)? На данный момент я учусь в ГрГу им.Я.Купалы. Могу ли я претендовать на социальное жилье в Гродно, если я здесь останусь на отработку? Или же мне надо "переносить" очередь в Гродно ? Заранее благодарю
Добрый день! Если вас распределят в Гродно- тогда сможете стать на очередь в Гродно( вас поставят с момента приобретения статуса т.е. с 2003 года,а с очереди в Зельвенском районе - снимут.) Главное, чтобы к моменту распределения и отработки вам не исполнилось 23 года и не утратили статус "из числа детей-сирот. 
А скажите, пожалуйста, я на очереди буду стоять долго(несколько лет) или как? Просто в информации, что я находила, пишут, что в течении 6 месяцев предоставляется соц. жилье. Спасибо !

Всё зависит от того сколько человек в очереди, какая вы по счету, как часто строится или освобождается соц.жилье. Гродно город большой - думаю, что там всё быстрее должно продвигаться чем на периферии. А по закону да- через 6 месяцев, но зачастую это просто невозможно сделать из-за отсутствия свободных жил. помещений.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 2)