Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Они оказывают помощь проекту

Социальное жилье для сирот

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
RSS
Социальное жилье для сирот
 
А могу ли я иметь право на какое нибудь стороительства жилья (квартиры, дома) с отсрочкой платежа пока нахожусь в дикрете???
и если я распишусь с отцом ребёнка, мы вроде как будем молодой семьёй. я это право не потеряю?
как мне лучше поступить??
ждать у моря погоды на мой взгляд невариант......
лучше конешо строить своё... 
подскажите как лучше сделать??? 
и куда с чем обращаться по этому поводу.
большое спасибо.....
Изменено: Наталья Прохорова - 07.07.2015 22:31:55


 
Цитата
Наталья Прохорова пишет:
А могу ли я иметь право на какое нибудь стороительства жилья (квартиры, дома) с отсрочкой платежа пока нахожусь в дикрете???
и если я распишусь с отцом ребёнка, мы вроде как будем молодой семьёй. я это право не потеряю?
как мне лучше поступить??
ждать у моря погоды на мой взгляд невариант......
лучше конешо строить своё...
подскажите как лучше сделать???
и куда с чем обращаться по этому поводу.
большое спасибо.....
Когда к вам дойдет очередь, предложат строить жилье - тогда будете решать вопросы с кредитом. При строительстве льготный кредит дается с отсрочкой. Надо следить за законодательством, так как периоды выдачи кредитов не стабильны. 
Если распишетесь с мужем - то всё равно останетесь стоять на очереди как сирота.
Цитата
Наталья Прохорова пишет:
как мне лучше поступить??
У Вас нет первоочередного права на получение льготного кредита, как у многодетной семьи к примеру, поэтому нужно ждать когда подойдет очередь в любом случае.
 
Здравствуйте! Интересует вот что.Поступила в этом году в проф.-тех. лицей,я из числа детей сирот,дело в том,что по окончанию мне уже будет 23 года.Обеспечат ли меня жильем после обучения? На очередях всех я состаю(соц.жилье и на улуч.жил. условий). Еще вопросик. В лицее предусмотрено бесплатное питание(поступила на основе базового образования),но как сироте ведь и так полагается бесплатные обеды. Будут ли мне за это что-то доплачивать?Еще,извините,не совсем по теме вопрос. Могу ли я на новый учебный год перевестись из лицея в колледж,который тоже обеспечивает проф.-тех.образование? Так получилось,что не успела подать документы куда предполагала изначально,поэтому пошла гдп был доп.набор. Спасибо Вам!=)
 
Добрый день! Если Вы стоите на очереди улучшения жил.условий - то обеспечат. По обедам: должны доплачивать разницу между обедами в столовой и суточной нормой на питание, а также за выходные и праздничные дни. А вот по поводу перевода - нужно уточнять в колледже (куда вы хотите перевестись), так как тут надо знать, к примеру, совпадают ли специальности нынешняя и та, куда вы хотите, совпадают ли предметы, есть ли места для перевода и т.д.
 
Подскажите пожалуйста, мой приемный ребенок является сиротой, в этом году он поступил в" Академию МВД" будет ли он получать пенсию по потере кормильца?? Слышала раз он учится в академии , то пенсию выплачивать не будут, так как он находится на гособеспечении. Будьте добры, дайте мне ответ!!
 
Добрый вечер, скажите подскажите пожалуйста. Ситуация такая. в 2008 году был поставлен на очередь, как сирота, родители лишены родительских прав. Бабушка опекун, где-то года 3 назад дошел до 8 по числу в списке. И тут началось, постоянные перебросы от 10-20.  Вопрос вот в чем. получу ли я вообще квартиру? что мне для этого нужно? просто с бабушкой жить уже не могу, приходиться снимать, искать. А с работой сейчас очень трудно. Если все же получу. то до  какого возраста? сейчас мне уже 21 год. сам 1994 года рождения.
 
Перебросы происходят потому, что кто-то становится на очередь получив статус сироты раньше чем Вы. Сирот становят на очередь с момента приобретения статуса, а не с момента подачи заявления. Если кто-то стал сиротой в 2007 году или ранее, то он автоматически вас отодвигает в очереди. Так что наберитесь терпения, и интересуйтесь периодически как движется список, от возраста тут ничего не зависит, всё зависит от наличия соц.квартир.
 
Цитата
Марина пишет:
Перебросы происходят потому, что кто-то становится на очередь получив статус сироты раньше чем Вы. Сирот становят на очередь с момента приобретения статуса, а не с момента подачи заявления. Если кто-то стал сиротой в 2007 году или ранее, то он автоматически вас отодвигает в очереди. Так что наберитесь терпения, и интересуйтесь периодически как движется список, от возраста тут ничего не зависит, всё зависит от наличия соц.квартир.
Так а нету определенного возраста? до которого должен получить?  и если я не получу до 23 лет, то меня снимут просто с очереди?
 
Цитата
Владислав Сергеевич пишет:
Цитата
Марина пишет:
Перебросы происходят потому, что кто-то становится на очередь получив статус сироты раньше чем Вы. Сирот становят на очередь с момента приобретения статуса, а не с момента подачи заявления. Если кто-то стал сиротой в 2007 году или ранее, то он автоматически вас отодвигает в очереди. Так что наберитесь терпения, и интересуйтесь периодически как движется список, от возраста тут ничего не зависит, всё зависит от наличия соц.квартир.
Так а нету определенного возраста? до которого должен получить? и если я не получу до 23 лет, то меня снимут просто с очереди?
В "теории" вы должны получить соц. жилье в течении полугода после исполнения 18 лет, или в такой же срок после окончания обучения в ВУЗе или ССУЗе, на практике же получается что всё зависит от наличия такого жилья. Если вы до 23х не получите, с очереди не снимут и после 23х тоже получают
 
Цитата
Людмила Гайкова пишет:
Подскажите пожалуйста, мой приемный ребенок является сиротой, в этом году он поступил в" Академию МВД" будет ли он получать пенсию по потере кормильца?? Слышала раз он учится в академии , то пенсию выплачивать не будут, так как он находится на гособеспечении. Будьте добры, дайте мне ответ!!
Добрый вечер! Позвонила в Академию - ответили что по телефону на такие вопросы не отвечают, нужен официальный запрос. На днях сделаем, но на него по закону должны ответить в течение месяца...Если у Вас получится узнать раньше - напишите в ветке форума.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 1)