Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Они оказывают помощь проекту

Поступление

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Поступление, Поступление сирот в учебные учреждения
 
Поправки о продлении обсуждали, но не внесли. Поэтому статус сироты только до 23-х, и после исполнения 23-х его продлить нельзя, выплаты гос.обеспечения заканчиваются, кроме подъемных после окончания УО.
Вы подумайте хорошо прежде чем уйти с 4-го курса, ведь остается всего лишь год - а потом распределение, в котором пока у вас есть некоторые преимущества как у сироты. 

О льготах при поступлении, могу поискать,  но что вы будете делать дальше, когда исполнится 23? жить на студенческую стипендию? А вдруг придется снимать жилье?
 
Спасибо Вам за ответ! Очень жаль, что продлить статус нельзя. 4 курс у нас последний, начинаются госэкзамены и меня в данный момент пытаются распределить, но не совсем мягко говоря по специальности и мне это не нравится. Поищите пожалуйста информацию по поводу льгот. И еще интересно, в случае если я всё-таки уйду сейчас и поступлю в другой ВУЗ, то что станет с очередью на жильё? Его я тоже потеряю? (Я проживаю с родственниками в данный момент)
 
Так если вы начнете работать не по специальности - можно будет без последствий уволиться и получить свободный диплом или перераспределиться. 

Очередь на жилье вы не потеряете. Вы же стоите по месту приобретения статуса сироты? Если вы пойдете работать по распределению - можно будет стать по месту работы.

В правилах написано о льготном зачислении
26. На места, оставшиеся после зачисления абитуриентов на основании пункта 24 настоящих Правил, вне конкурса при наличии в документе об образовании отметок не ниже 6 (шести) баллов по предметам вступительных испытаний зачисляются:
(в ред. Указа Президента Республики Беларусь от 09.01.2017 N 4)
дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, при поступлении на все специальности (направления специальностей, специализации) (кроме медицинских специальностей, а также специальностей "Международные отношения", "Международное право", "Правоведение", "Экономическое право", "Государственное управление и право" ;) в количестве до 30 процентов от контрольных цифр приема;

нигде не сказано сколько раз сирота может поступать по льготам, но для страховки можете еще поинтересоваться в вузе, в который собираетесь поступать.
 
Да, стою по месту приобретения статуса сироты. Спасибо Вам огромное за помощь!!  :)  Очень помогли.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 4)