Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Они оказывают помощь проекту

Поступление

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Поступление, Поступление сирот в учебные учреждения
 
Это может быть: свидетельство о смерти родителей (или одного из них), решение суда о лишении родительских прав, решение суда об отобрании ребенка, решение суда о признании родителей недееспособными, решение суда о признании родителя безвестно отсутствующим или умершим, справка о записи акта о рождении и т.п. Думаю, что нужен оригинал одного из этих документов, уточню на след.неделе. 
Еще забыла добавить: если Вам нет 18 лет, то документы надо подавать с законным представителем.


 
Уточнила. В зависимости от формы семьи справку о статусе сироты можно взять с отделе соц.защиты если вы под опекой, к примеру. Если по тестам ЦТ есть минимальные баллы (по языку 10, по химии 15, по математике - 10) - то идете вне конкурса, фото нужно 6 штук, а не 8. Ну и на всякий пожарный, тел. приемной комиссии БГТУ-  (017) 327-63-75. Если вопросы остались - спрашивайте

Удачи Вам! :)
 
Здравствуйте! Столкнулась с такой проблемой:
Мне 21 год на текущий день. В 2015 году отчислилась, как говорится, "по собственному" из университета. Сейчас подала документы в приемную комиссию, собрала нужные документы, а мне говорят, мол, государственную поддержку в виде выплат на питание я получать не буду, т.к. мне уже исполнился 21 год.
Так вот, я понять не могу, с каких пор государственное обеспечение действует до 21 года? Может быть я чего-то не знаю? Подскажите, пожалуйста, верную информацию.
 
Ничего я не нашла про 21 год, спрашивайте на что они ссылаются, на какой документ. И судя по анонсам нового закона, господдержка будет осуществляться до конца обучения, т.е возраст будет не важен.
 
Здравствуйте,собираюсь поступать в БГПУ( Минск ), Факультет : психологии, Специальность : психология предпринимательской деятельности. На сайте смотрела льготы при поступлении детям-сиротам(вне конкурса) . Баллы по  профильным предметам в аттестате 8,9,8( русский, биология, история). Могли бы вы уточнить эту информацию? Нужно ли сдавать цт при поступлении? Или хватит только аттестата? 
 
Уточню, но по примеру БГТУ - ЦТ сдавать надо, и по всем тестам вы должны набрать не меньше минимальных баллов (в этом году по русск. языку - 10, биологии и истории - 15)
 
Здравствуйте,скажите пожалуйста,есть ли льготы на поступление в магистратуру??
 
ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
18 января 2008 г. № 68
О некоторых вопросах высшего образования

21. Лица, награжденные в завершающем учебном году обучения на первой ступени высшего образования нагрудным знаком «Лауреат специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов» или «Лауреат специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи» за творческие достижения в сфере культуры и искусства, высокие достижения в учебных дисциплинах, соответствующих профилю избранной специальности, а также победившие в указанный период в международных студенческих олимпиадах, проведенных Министерством образования, в дисциплинах, соответствующих профилю избранной специальности, зачисляются в магистратуру без вступительных испытаний.

Лицам, которые стали лауреатами Республиканского конкурса научных работ студентов высших учебных заведений, иных республиканских и международных конкурсов научных работ, проведенных Министерством образования в учебном году, предшествующем году поступления в магистратуру, по дисциплинам, соответствующим профилю избранной специальности, по специальности засчитывается высший балл, установленный для оценки результатов вступительных испытаний.

Преимущественным правом зачисления в магистратуру при одинаковом балле по результатам вступительного испытания по специальности в следующей последовательности пользуются лица:

получившие по окончании первой ступени высшего образования диплом с отличием;
представившие материалы, указанные в пункте 3 настоящих Правил.
(в пункте 3.Прием в магистратуру осуществляется по открытым в высшем учебном заведении специальностям высшего образования Общегосударственного классификатора Республики Беларусь «Специальности и квалификации» на конкурсной основе из числа лиц, получивших образование на первой ступени высшего образования и имеющих научные публикации, ходатайства выпускающих кафедр, участвующих в разработке научно-исследовательских тем и инновационных проектов, в научно-практических конференциях и семинарах.)
 
У меня похожий вариант, буду писать в Военную академию.
Помогайте другим и Вам воздастся!
 
Здравствуйте! Мне 21 год. Я сирота, стою с 2010 года в очереди на получение квартиры. Обучаюсь в БГУ на 4 курсе, но планирую забрать документы. В этом году планирую поступать снова. Интересуют 2 вопроса. Первый - какие льготы при поступлении будут в этом году для сирот? Изменилась ли как-то ситуация с 2013 года? Второй - я слышала, что внесли поправки в Закон, что якобы статус сироты можно продлить в случае поступления на очное отделение. Если это так, то какова процедура продления статуса? Куда нужно обращаться? Спасибо заранее за помощь!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)