Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Они оказывают помощь проекту

Социальное жилье

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Социальное жилье
 
Здравствуйте!
Я являюсь лицом из числа детей, оставшихся без попечения родителей с 2002 года, так как они были лишены родительских прав, судом Советского района, города Гомеля. А с 2004 года являлась приемным ребенком семьи, проживающей в Гомельской области.
В 2009 году умер мой биологический отец. На тот момент мне было 14 лет.
В 2013 году я поступила в МГЛУ в городе Минске. И в этом же году получила социальное жилье в городе Гомеле.
У меня к вам вопрос: могу ли я его обменять на такое же жилье, но в Минске? В Виду с тем, что я обучаюсь в Минске.
Благодарю за внимание.
Изменено: Lena_Draby - 02.06.2015 14:22:49


 
Увы, не сможете. Социальное жилье не подлежит обмену.
 
Спасибо. еще один вопрос.
В случае замужества и беременности, меня ставят на расширение, а в этом случае, можно будет получить его в Минске?
Изменено: Lena_Draby - 04.06.2015 11:37:42
 
Социальное жилье получают либо по месту приобретения статуса сироты (как в Вашем случае) либо по первому месту работы предоставленному распределением. Так что "расшириться", чтобы предоставили соц.жилье второй раз можете только в Гомеле.  В Минске будучи замужем и беременной Вы можете стать на очередь улучшения жилищных условий только на общих основаниях.
 
соответственно с отказом от соц. жилья
 
Спасибо.
 
Здравствуйте!Я являюсь лицом из числа детей, оставшихся без попечения родителей с 2003 г,
получила соц жилье в 2009 году...хотелось бы узнать могу ли я построить жилье на льготных условиях...в гор исполкоме сказали что не могу...только на общих основаниях...я стала на учет по общей очереди... у меня двое детей мне 26 лет, не замужем
а сейчас вышел закон о том что детям-сиротам...которые получили соц жилье и прожившие в нем 5 лет могут построить жилье на льготных основаниях...касается ли это меня?
спасибо заранее за ответ!
 
К сожалению, под недавно вышедший закон попадают только те сироты и лица из их числа, кто получит социальное жилье после первого марта. У них в течении пяти лет есть возможность построить собственное жилье с использованием льготного кредита. После пяти лет, их соц.жилье перейдет в разряд арендного и плата за него увеличится. Вы под этот закон не попадаете, поэтому в исполкоме все сказали верно.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)