Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Они оказывают помощь проекту

Как стать в очередь на жилье?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Как стать в очередь на жилье?
 
Если Вам будут отказывать, то ссылайтесь на указ №563 которым утверждено Положение об учете граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, и о порядке предоставления жилых помещений государственного жилищного фонда. Там в пункте 4.2 прописано "прибывшие в г. Минск из других населенных пунктов, в течение десяти лет со дня регистрации их по месту жительства в г. Минске (за исключением супругов,...)"+вы можете стать на очередь как молодая семья. Я уже писала выше, что одного брака недостаточно, нужна регистрации постоянная+основания для улучшения жилищных условий (нехватка метров кв.). Вы можете расчитывать на льготный кредит и (или) субсидию.


 
спасибо. скажите,верно ли мне сказали в райсполкоме,что если я при строительстве или покупке жилья буду пользоваться льготами сироты,квартира,которую построю, будет моей собственностью только при моей жизни (потом отойдет государству)?и разменять либо продать ее я не смогу?
 
Не совсем понимаю о каких льготах сироты Вы говорите...Если бы Вам выделили социальное жилье (но его выделяют только по месту приобретения статуса) - то его нельзя приватизировать, следовательно, оно не станет вашей собственностью. А если вы будете строить жилье с привлечением льготного кредита и (или) субсидиии - то сможете продать его или разменять после того как погасите кредит.
 
здравствуйте! просто в исполкоме по месту приобретения статуса мне сказали что если при строительстве или покупке жилья я буду пользоваться льготами как сирота ,жилье,которое я приобретаю я не смогу ни продать ,ни разменять ни оставить детям.верно ли мне сказали??
 
В законодательстве я не нашла подтверждения сказанному ими даже близко...
 
здравствуйте!я сирота с 2004года.окончила ВУЗ в Минске в этом году(обучалась  как  сирота и находилась на гособеспечении).получила распределение в минске.отрабатываю.поставят ли меня на учет нуждающихся, если я произвела отчуждение квартиры в 18 лет в своем городе Витебской области.мне сейчас 22 года.мне говорили,что есть закон для сирот,что жилплощадь учитывается в моей ситуации только в Минске и минском районе.
 
Вы можете стать на очередь улучшения жилищных условий по первому месту работы. Обратитесь в горадминистрацию района, в котором проживаете, и поторопитесь ведь с достижением 23-х лет Вы утратите статус сироты.
 
здравствуйте! я уже подала документы в горисполком как сирота по первому месту работы в минске.прошел месяц.ответа не было. я позвонила в жилищный отдел и мне ответили что не хватает документов по жилью, которое было  отчуждено.хотя я все предоставила что они говорили.я уже писала что отчуждение было 4 года назад.могут ли мне отказать в постановке на очередь из-за того ,что было отчуждение и не прошло 5 лет.но отчуждение было в витебской области.а стать на очередь хочу в минске.заранее спасибо.
 
В статье 36 ЖК сказано что граждане не принимаются на учет нуждающихся если они ухудшили свои жил.условия путем отчуждения жилого помещения...но не говорится что отчуждение должно быть в том населенном пункте, где вы становитесь на очередь.  В то же время для
постановки на очередь нужна справка о находящихся в собственности жилых помещениях в конкретном населенном пункте т.е в Минске...Вы, видимо, еще хотели получить социальное жилье? Обратитесь еще раз, уточните каких именно документов не хватает - и сделайте их. Есть, конечно, вероятность, что могут отказать, но и положительный исход тоже возможен. Точно Вам только исполкоме скажут
 
зравствуйте Марина!если кому поможет,то меня поставили на учет нуждающихся.на социальное жилье и на общую очередь.не прошло и месяца мне предложили соц.жилье,притом около метро и дом почти новый.я согласилась.но меня снимают с общей очереди тоже.на социальную квартиру со мной составляют бессрочный договор.но мои дети потом не имеют никаких прав на это жилье.мне сказали что когда выйду замуж,то приходить и меня опять поставят на очередь заново.квартира,которую мне дают 38 кв.м.это значит по19 кв.м. на человека.и вообще это не мое.подскажите ,действительно ли есть закон,позволяющий снять меня с общей очереди?.и тогда на каких основаниях я смогу стать опять на очередь?хочется построить свое жилье,но в исполкоме сказали что строительство по общей очереди дойдет не скоро.а жить сейчас негде.я думала что мне дадут соц.жилье и я буду ждать очередь на строительство.потом построю квартиру и буду в ней жить.а получается как-то не понятно.пожалуйста подскажите как быть?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)