Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Они оказывают помощь проекту

Отработка

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 16 След.
RSS
Отработка, Отработка после окончания учебного заведения
 
Хорошо, спасибо большое!


 
Здравствуйте. Я сирота,мне 21, окончила лицей, затем поступила в техникум в Витебске,сама с Полоцка. Распределили в парикмахерскую г.Витебска, должна была приступить к работе в середине августа 2016 года. Приступать и отрабатывать я не стала, после получения диплома пошла на неофициальную работу, затем захотела устроиться официально, мне  сказали принести с техникума справку о свободном трудоустройстве. 
В колледже мне сказали что я скорее всего буду возмещать средства, и справку они мне дать не могут т.к я даже не приступила. Подъёмные мне были не нужны, а увольняться по статье я не хотела(т.к в  парикмахерской мне объяснили что уволят только так)
Могу ли я сейчас, спустя 6 месяцев после распределения что-то сделать дабы не возмещать?
Изменено: Екатерина Плещенкова - 10.01.2017 12:05:27
 
Екатерина, почитайте страницы 4-5 в этой теме у Zeze была, по-моему, похожая ситуация на вашу. Если колледж подаст на вас в суд, то скорее всего решение будет в вашу пользу и выплачивать не придется, если, конечно вам 23 не исполнится к тому моменту. 


И странно слышать, что вам не нужны подъемные...это неплохая сумма, как приличная зарплата.) В любом случае, удачи вам!
 
Цитата
Марина пишет:


И странно слышать, что вам не нужны подъемные...это неплохая сумма, как приличная зарплата.) В любом случае, удачи вам!
Очередной раз убеждаюсь что лучше все что касается закона уточнять самой) 
За ответ спасибо, но дело в том что в кодексе чётко написано что специалист приступивший, но не отработавший полный срок отработки освобождается от возмещения, этим администрация колледжа и кичится, мол не приступила будешь платить.
А по поводу подъёмных, опять же мне в колледже дали понять что меня направляют на работу, я отрабатывают месяц, а потом только имею на эти деньги право. Сегодня я поинтересовалась у администрации по поводу этого, сказали уже все утеряно, и нужно было все решать до конца 2016, нужно было отрабатывать туда куда они распределили. Хотя знали что в Витебске мне общежитие никто не даст, а предприятие там платит очень мало для сьема жилья.
Вот такая непростая ситуация.
Виновата сама что все не узнала и не прочла, но теперь уже пытаюсь разобраться.
Изменено: Екатерина Плещенкова - 10.01.2017 21:01:52
 
А почему вас распределяли в Витебск? там вы получили статус сироты или стоите на учете нуждающихся?
 
Нет статус сироты получила в Полоцке. Мне администрация колледжа показала запрос в Полоцк, мол там трудоустроить меня не могут, нет мест, поэтому распределили в Витебск
Изменено: Екатерина Плещенкова - 11.01.2017 13:37:04
 
Сейчас я снова связалась с колледжем. Они предложили мне выйти на то распределение, отработать сколько смогу, и тогда я выплачивать не буду компенсацию, и ещё получу подъёмные. 
 
По=моему это хороший вариант...) Работайте, набирайтесь опыта.
 
Добрый вечер, Марина! Возник такой вопрос по поводу отработки: в 2016 году окончила ВУЗ в Витебске и взяла распределение на Дубровно на отработку. Но очередь на соц жилье осталась  по месту приобретения статуса сироты, т.е. в Шумилино. могу ли я, на основании моей очереди, перевестись в Шумилино и доработать эти два года там? (ну при наличии там вакансии, естественно). И ещё, при каких условиях возможен перевод в Витебск? Заранее спасибо за помощь.
 
Всё это возможно, если в Дубровно вас согласны отпустить, а в Шумилино или Витебске вы найдете вакансию по специальности, куда вас согласны будут взять на время отработки. Тогда обратитесь в ваш университет за перераспределением.
Возможны еще варианты с увольнением, если нарушаются условия контракта или трудовой кодекс и последующим перераспределением.

http://sirota.by/forum/messages/forum8/topic42/message350/?sphrase_id=18899#message350
почитайте еще по ссылке, похожая ситуация с переводом.
Изменено: Марина - 19.01.2017 22:34:47 (добавление ссылки)
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 1)