Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Они оказывают помощь проекту

Отработка

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 16 След.
RSS
Отработка, Отработка после окончания учебного заведения

Ситуация с колледжем решилась следующим образом. Я пришла в суд в назначенный день на предварительное слушание. Судья мне сказал в точности то, что нам посоветовали  Вы, а именно: обратиться непосредственно в сам колледж, чтобы они выдали справку о свободном трудоустройстве, так как этот вопрос решается и без суда, а если они по какой либо причине ее не выдадут, то решение уже будет приниматься в суде и снова назначил дату. Я так и сделала, пошла в колледж, предоставила все необходимые справки, объяснила ситуацию. 
Мне ответили, что все понимают, но справку они самостоятельно не выдают без решения суда. Будет решение - будет справка. 

Я снова постаралась разъяснить, что меня с суда к вам в колледж направили, а вы меня обратно в суд) Абсурд какой-то. 
Сказали, что разузнают про это подробно и позвонят. Не позвонили. Встретились уже в суде. Судья долго объяснял представительнице колледжа, что суд для решения этого вопроса не нужен, этот вопрос они без суда могли решить и вновь предложил решить вопрос миром, забрать иск, и выдать справку, благо закон позволяет. Представительница колледжа слушала и кивала головой, а потом заявила, что все-таки выдадут справку после решения суда)))

Аргументировали они все это тем, что однажды выдав такую справку самостоятельно без решения суда, у них потом были проблемы с прокуратурой, хотя непонятно почему, если в законе все четко прописано. А теперь они хотят просто подстраховаться. 
Судья выслушал и принял решения в мою пользу, то есть я ничего не обязана выплачивать. 
Затем я поехала в колледж и забрала эту справку о свободном трудоустройстве. 

Марина, огромнейшее спасибо Вам еще раз за помощь. Дай Бог вам всего самого лучшего!))

Спасибо за теплые слова!  И Спасибо за то что довели дело до конца и написали об итогах! Очень надеюсь что данная информация будет полезна тем, кто оказался в подобной ситуации :)

Здравствуйте, Я сирота мне 18 лет , после окончания лицея Лидског ГПЛМС распредилился отробатвать в колхоз , Я проработал  месяц и у меня не сложилися отношение с начальством , и Я бросил работать , обязон ли Я выплатить в государство

Не обязаны. Обратитесь в колледж за перераспределением или справкой о самостоятельном трудоустройстве. Иначе будут вызывать в суд как в ситуации описанной выше

Здравствуйте, мне 18 лет, я имею статус сироты, но родители мои живы.
 Я окончил железнодорожный колледж, сейчас отрабатываю, но в связи с малой зарплатой, хотел бы уйти с отработки и устроиться на другую работу..
 Но мне в колледже говорили, что даже, если я сирота,то я всё равно должен отработать, так как, что-то отменили и я обязан отрабатывать, или буду выплачивать им деньги, так ли это ??
Колледж в Минске.
И хотел бы ещё узнать, если они подадут в суд, есть ли шансы выиграть процесс ?
 И как лучше уволиться ?
Заранее спасибо)
Изменено: Light_boy18 - 26.10.2015 16:43:59

В какой-то ветке форума где-то в сентябре, а может и в этом месяце девушка писала о том что выиграла такой суд. Так что шансы есть. Если будут говорить "что что-то изменилось" спрашивайте что конкретно, и в каком законе это прописано! Обратитесь в колледж за перераспределением или выдачей справки о свобоодном трудоустройстве. Объясните ситуацию, соберите аргументы(может вы работаете не по специальности? может зп задерживают или выплачивают не полностью? почитайте трудовой договор может какие несоответствия найдете и др.) когда дадут справку либоо перераспределят - тогда будете увольняться. Можете сразу уволиться, но в колледж всё равно надо обратиться в трехдневный срок за перераспределением или "свободным дипломом" чтоб дело до суда не дошло.

Цитата
И как лучше уволиться ?

ст.41 -  Трудового кодекса РБ предусматривает, что срочный трудовой договор подлежит расторжению досрочно по требованию работника в случае нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора.

перевод молодого специалиста с его согласия от одного нанимателя к другому (пункт 4 статьи 35 ТК) по согласованию между ними в соответствии с полученной специальностью и присвоенной квалификацией на основании решения учреждения образования о перераспределении молодого специалиста;

лучше так.

здравствуйте! хотелось бы услышать ответ на вопрос. ситуация в следующем: в этом году заканчиваю университет и слышала, что у меня, как у сироты, первоочередное распределение. дабы быть уверенной, что не пошлют отрабатывать в  деревню, сходила в городской отдел образования и попыталась взять именное направление. на что мне сказали, что с этого года в нашем университете будут распределять по баллам, т.е. мои льготы учитываться не будут и я пойду в порядке общей очереди. и даже если направление именное будет, но по баллам я буду не в "передовиках" (балл у меня средний, где-то 7, 3), то запрос могут не удовлетворить. правомерны ли действия университета в отношении моего распределения?

В Положении о распределени ничего не сказано о первоочередном распределении детей-сирот....Первоочередное распределение у тех, кто обучался по целевому направлению(они едут на место откуда брали запрос при поступлении) и у тех, кто включен в базу данных одаренной и талантливой молодежи.

Выпускникам - детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (за исключением обучавшихся на основе договоров на целевую подготовку квалифицированных рабочих (служащих) и специалистов), место работы предоставляется по месту закрепления за ними жилых помещений, либо по месту включения их в списки нуждающихся в улучшении жилищных условий, либо с их согласия - в населенных пунктах, где им будет предоставлено место для проживания в общежитии. (часть четвертая п. 14 введена постановлением Совмина от 01.06.2009 N 708 )

Изменений в Положении о распределении...пока не было и все уч.заведения должны ему следовать.

Здравствуйте! Я сирота, мне 21 год, нахожусь на отработке на заводе, период отработки, 1,5 год, такая проблема, на заводе 2 смены с 7-00 до 15-15 и с 15-15 до 23-00. я живу в сельской местности, завод находиться в городе, после второй смены не могу добраться до дома! т.к. общественный транспорт (поезд и автобус) уже не ходит в это время! личного транспорта не имею! при устройстве, договорились в устной форме что буду работать только в первую смену, а  сейчас требуют идти во вторую смену, уволиться не могу. т. к. есть семья, которую надо обеспечивать, подскажите как быть!!!

Здравствуйте! Поговорила с опытными товарищами). Говорят такие вопросы надо решать непосредственно с начальником вашим(зав.участка скорее всего), либо директору предприятия писать заявление, с просьбой и аргументами весомыми, почему не можете работать во вторую смену. Еще вариант, если найдется работник взаимозаменяемый с вами и он согласится работать только во вторую, а вы - только в первую...но это тоже надо согласовывать между собой и между начальником.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 5)