Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Они оказывают помощь проекту

Отработка

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 16 След.
RSS
Отработка, Отработка после окончания учебного заведения
 
Нет, целевая подготовка Вам не подойдет, так как такое направление можно взять лишь из населенного пункта где живет менее 20 тыс.жителей., соответственно потом туда и вернуться. Запрос с предприятия куда нужен будет работник с вашей специальностью. (Об этом говорится в Положении о порядке распределения выпускников:

12. Выпускники распределяются в соответствии с полученной специальностью (направлением специальности, специализацией) и присвоенной квалификацией с учетом поданных в учреждение образования организациями - заказчиками кадров заявок на подготовку и заключенных с организациями - заказчиками кадров договоров о взаимодействии.
Базовая организация имеет преимущественное право на удовлетворение своей потребности в специалистах с высшим образованием, специалистах и рабочих со средним специальным образованием, рабочих и служащих с профессионально-техническим образованием из числа выпускников соответствующего учреждения образования. При наличии нескольких базовых организаций удовлетворение их потребностей в специалистах с высшим образованием, специалистах и рабочих со средним специальным образованием, рабочих и служащих с профессионально-техническим образованием осуществляется в порядке очередности, определяемой исходя из даты заключения соответствующих договоров о взаимодействии.
После удовлетворения потребностей в специалистах, рабочих (служащих) организаций - заказчиков кадров осуществляется распределение выпускников в соответствии с полученной специальностью (направлением специальности, специализацией) и присвоенной квалификацией в иные организации на основании их письменных запросов.
Письменные запросы организаций - заказчиков кадров и иных организаций о распределении к ним конкретных выпускников в соответствии с полученной специальностью (направлением специальности, специализацией) и присвоенной квалификацией удовлетворяются в случаях, если:
эти выпускники включены в банк данных одаренной молодежи и банк данных талантливой молодежи;
запросы поступили из организаций, в которых эти выпускники проходили производственную и преддипломную практики или преддипломную практику;
отсутствуют места работы согласно поданным в учреждение образования организациями - заказчиками кадров заявкам на подготовку, заключенным с организациями - заказчиками кадров договорам о взаимодействии, письменным запросам иных организаций.

Выпускники, получившие среднее специальное образование, могут направляться на работу в качестве рабочих в соответствии с разрядом и квалификацией, полученными в период обучения.

Т.е это может происходить примерно так, Вы находите предприятие,а лучше, там некоторое время подрабатываете-стажируетесь, говорите что хотите у них работать, оканчиваете такое-то уч.заведение в таком-то году-месяце по такой-то специальности...Договариваетесь, что они пишут именной запрос (в свободной форме) в Ваш колледж, о том что хотят предоставить вам трудоустройство по данной вакансии. Но в любом случае узнайте куда вообще распределяют (распределяли в прошлые годы) по вашей специальности


 
Еще раз огромное спасибо за Ваши развернутые и полные ответы. :) .Дело в том ,что эта специальность в колледже будет введена впервые(Колледж легкой промышленности и комплексной логистики),поэтому и куда распределение у них будет происходить неизвестно. Завтра буду непосредственно звонить в колледж и надеюсь,что что-нибудь узнаю. Да ,базовые предприятия у колледжа,конечно ,есть. Найболее подходящее под выбранную мной срециальность подходят ОАО  "Озерцо -Логистик",РУБ "Белтаможсервис",FSK -логистик" ,но дело в том ,что все эти организации находятся за чертой города,что-то в километре,что-то в семи километрах. В такой ситуации даже и не мыслю как поступить. Наверное единственное это идти учиться на другую специальность.
 
Я о том и пишу, что прежде чем делать регистрацию, и другие кардинальные шаги, узнайте побольше о том куда распределяют, и о специальности...может и так все варианты в Минске будут? а может что выдадут справку о свободном трудоустройстве, и будете искать куда поступить в след.году.
 
Здравствуйте! Очень нужна помощь! В 2007 году погибли оба моих родителя, соответственно я получила статус ребенка-сироты. Опеку надо мной оформила бабушка, проживающая в Могилёвской области. до 18-летия я жила там. В том же 2007-м году пришло письмо о постановке на очередь в г. Шумилино. В данный момент я учусь в ВУЗе в Витебске. После окончания планирую оставаться в Витебске работать, т.к. тут молодой человек, родственники и т.д. Узнавала по поводу перевода моей очереди на Витебск - сказали, что нельзя перевести. А как можно сделать, чтобы получить здесь, в Витебске соц. жильё? 23 года мне исполняется в 2016 году, это через 4 месяца после окончания ВУЗа. Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации? в Шумилино ехать не хочется, так как потеряю очень много контактов. Очень надеюсь на вашу помощь. Спасибо Вам заранее! :)
 
Такое возможно. Если Вам дадут распределение(обязательно) в Витебск, Вы приступите к работе, и обратитесь в "Одно окно" горисполкома для постановки на очередь по месту работы, так как дети-сироты могут стать на очередь либо по месту приобретения статуса либо по первому месту работы предоставленному распределением. Времени у вас будет не так много, поэтому не откладывайте всё "на потом".
 
спасибо) а вот ещё такой вопрос: после выпускного у меня останется буквально пару месяцев, т.е. если я успею стать на очередь до 23-х лет, дадут ли мне жильё когда исполнится 23 года? слышала просто, что очереди довольно большие везде и не всегда это решается за месяц или два.
 
Главное стать на очередь до 23-х лет, после 23-х вы будете продолжать стоять на очереди до получения соц.жилья
 
Огромное Вам спасибо за помощь!
 
Добрый вечер. Огромное вам спасибо за ваш сайт и помощь, которую вы оказываете. Вы даже не представляете насколько помогаете и облегчаете жизнь людям. 

У меня такая вот ситуация. Я сирота. После колледжа попала на распределение в организацию. Зарплата там была маленькая, не хватало ни на что, а нужно было оплачивать съемную квартиру и т.д. Решила уволиться с организации. Мне сказали, что я не могу уйти самостоятельно, и меня могут только уволить по причине определенной. Вот, собственно и уволили по статье(прогул). Затем я устроилась на другую работу( не по профессии)
Через несколько месяцев мне пришла повестка в суд по делу о возмещении средств, которые на меня затратил Колледж. В колледже прекрасно знали, что я сирота и что я попадаю под пункт закона, в котором говорится, что я могу не возвращать деньги за обучение, так как сирота. Тем не менее подали в суд. Судья мне сказал, что я должна буду обратиться еще раз в колледж со всеми справками( единый билет, копия паспорта, копия свидетельства о смерти родителей), и  что я должна буду написать заявление об отказе от "молодого специалиста" . Тогда, колледж примет решение, и в случае удачного расклада заберет иск обратно, но даже при условии наличия всех соответствующих документов они мне могут отказать, и вопрос уже будет решаться в суде. 
Вопросы:
1)Что значит этот отказ от "молодого специалиста" и на что это влияет? И вообще где оно пишется?
2)По какой причине мне может отказать колледж, если по закону я не должна ничего выплачивать и есть все справки?
3) Возможно ли то, что если дело будет рассматриваться в суде, оно пройдет не в мою пользу, и я должна буду выплатить эту сумму? 
Заранее благодарю
 
Добрый день! В колледже знают что Вы сирота, но все делают по закону, так как вы не отработали распределение, и не обратились за перераспределением или справкой о свободном трудоустройстве. И для увольнения можно было поискать причину другую нежели "за прогул"

1.На счет "отказа от молодого специалиста" конкретно в такой формулировке ничего не нашла. Надо обращаться в администрацию колледжа, объяснить ситуацию (почему не смогли работать на первом месте, не знали что надо в колледж обратиться и т.д.) и написать заявление о предоставлении справки о свободном трудоустройстве...скорее всего это и есть "отказ от молодого специалиста". Может в колледже вам еще какие-то варианты предложат, например перераспределение на то место, где вы сейчас работаете.
2.Вы не должны выплачивать , по закону, но по тому же закону должны были уведомить колледж о намерении уволиться и т.д. и т.п. я уже написала выше
3. Если Вам нет 23-х, то дело должно рассмотреться в Вашу пользу, однако не сидите сложа руки, а обратитесь в колледж, чтоб решить вопрос миром.


Удачи Вам! напишите как разрешится данная ситуация, возможно это кому-то будет уроком и в помощь.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 1)