Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Они оказывают помощь проекту

Отработка

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 16 След.
RSS
Отработка, Отработка после окончания учебного заведения
 
Если сообщали, тогда колледж должен был предложить перераспределиться...если свободный диплом не может дать...Предположу, что вы общались не с администрацией а с секретарём каким-нибудь...все статьи и законы действуют! Если Вам не исполнилось 23 года, то ничего выплачивать вы не обязаны, даже если дело дойдет до суда.


 
У директора я просила перераспределение,на что мне ответили: ''на каком основании?мы вас направили на работу - идите работайте''. Хотя ее ответ может и правильный в такой ситуации.
Но все остальные вопросы я решала уже с зам директором,который тоже особенно на контакт не идёт.
На данный момент мне 21 год.
 
А на каком основании Вы уволились с места распределения? - это и будет основанием для перераспределения... Самые распространенные основания - нарушение ваших прав работодателем (задержка зп к примеру), или несоответствие вакансии специальности указанной в дипломе
 
А может ли это быть основание: проживания мужа в другом городе?
 
Основание для перераспределения - может.
Цитата
Elena55 пишет:
А может ли это быть основание: проживания мужа в другом городе?
 
А есть возможности не отрабатывать распределение? И в каких случаях?
 
Есть, конечно. Можете поступить на дневное отделение более высшей ступени обучения. Также отработка прекратится если предприятие ликвидируется; еще - из-за невозможности работать более 4х месяцев по болезни. 
Если работодатель нарушает трудовой кодекс (задерживает зп, не соблюдает надлежащие условия труда и т.д.) можете перераспределиться,  и если мест не будет - дадут справку о свободном трудоустройстве.
 
Здравствуйте! Для начала хочу отметить, так здорово,что есть такой сайт ,где куча полезной информации для дете-сирот и детей из их числа,и огромное спасибо людям,которые отвечают на задаваемые здесь вопросы.Спасибо огромное Вам за помощь! 
Ситуация у меня следующая: я из числа детей сирот и детей оставшихся ...ит.д,в настоящее время мне полных 20лет.Зарегистрирована я в Вилейском отделе образования и состою на очереди на внеочередное обеспечение соц. жильем и на очереди на улуч. жил условий . Сейчас проживаю в Минске(работаю и снимаю комнату у знакомых). В этом году поступаю в колледж ,собираюсь получить проф.-тех образование,сроком обучения 1 год(сейчас у меня среднее образование). Интересует вот что. Когда я получу место в общежитии во время учебы зарегистрируют ли меня в нем или нет? И вообще как это отразится в дальнейшем на распределении? Или так. Смогули я зарегистрироваться,скажем  у знакомой в Минске,не потеряю ли я льготы в таком случае? Как это повлияет на распределение? Извините,если излагаюсь не совсем понятно. Дело в том,что я хочу получить распределение в Минске ,а потом,соответственно,получить здесь же жилье,т.к. в своей Вилейке я пго получу лет так через 15 с такими темпами строительства.Поэтому интересуюсь этими вопросами. Хотя из личных соображений полагаю,что на отработку в Вилейку не должны отправить,не будет рабочего места по такой специальности.  Будущая специальность "Агент по организации и обслуживанию автомобильных перевозок" Поэтому прошу Вас помочь советом,как поступить в данной ситуации,чтобы попасть на распределение в Минск. Спасибо за ранее! :)   
 
Добрый вечер, Валерия! Спасибо за тёплые слова в адрес нашего сайта :)  

По вашему вопросу могу сказать, что в общежитии вас зарегистрируют, но это будет временная регистрация, а стать на очередь улучшения жил.условий можно только по постоянной регистрации. В вашем случае это возможно пока что только в Вилейском районе. 

Чтобы распределиться в Минск, я считаю, самое надежное - это попытаться найти работу по специальности и взять запрос с предприятия. Второй вариант - отлично учиться быть первой на распределении, чтоб был выбор вакансий. Ну и последний - затратный - делать постоянную регистрацию в Минске, чтоб сюда и распределили, но вы потеряете очередь в Вилейке. Правильно ли я поняла, что у вас среднее образование (11классов?)?? И Вы не учились в ССУЗе? А вообще, чтоб не рубить с плеча, узнайте куда распределяют после получения этой специальности? Какова вероятность получения свободного диплома? Ведь в этом случае вы не будете считаться молодым специалистом - и соответственно не будете иметь возможности стать на очередь.
 
Спасибо огромное Вам! Да,в настоящее время у меня среднее образование(11 классов).Ничего больше не оканчивала. Извините,немного не понимаю: запрос с предприятия на целевую подготовку? Я правильно поняла? Спасибо.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 1)