Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Они оказывают помощь проекту

Соц. Жилеё

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.
RSS
Соц. Жилеё
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я сирота. Если я выхожу замуж,теряю ли я льготы на получение соц.жилья?
 


 
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Мне 20 лет. Я как сирота стою на очереди в улучшение жилищных условий с 2006-го года. У меня нет своей собственности, поэтому надеюсь получить от государства льготную квартиру, за которую буду выплачивать кредит. ( т.е не социальную). 
В прошлом году я вышла замуж. Мой супруг собирается покупать квартиру. Вопрос: Лишаюсь ли я права на получение льготного жилья, как сирота, если у моего мужа будет квартира?
Заранее благодарю
 
Вы стоите на очереди одна или с мужем? Зарегистрированы постоянно у мужа? Сразу и не ответишь...скорее всего квадратные метры членов семьи будут учитываться - и льгот не будет.
 
Спасибо Вам большое
Скажите пожалуйста, а если квартиру покупать на родственников? на маму или на сестру мужа? могут ли лишить льгот если собственник квартиры мать или сестра мужа, а муж там только прописан?
 
подскажите,если ребенок стал сиротой в г.Бресте,а к примеру по распределению будет работать в другом нас.пункте где ему будет предоставленно соц.жилье? 
Ребенок зарегистрирован и прописан постоянно по моему адресу (я опекун), закрепленного жилья за ним нет,в собственности тоже.  Стоит на очереди в улучшении жилищных условий в г.Бресте.
 
Подскажите пожалуйста, я сирота стою в очереди с 2013г. Очередь еле движется могу ли я подать заявление в прокуратуру, чтобы ускорить процесс? Я снимаю жилье деньги уходят только чтобы оплатить, подала заявление на койку места, ответили если будет свободное место, я хотела бы уточнить если дадут с очереди не снимут? И еще такой вопрос, есть сайт по которому проверяют свою очередь, но этот сайт не работает, как можно узнать свою очередь где брать доказательства.
 
Ната, у меня похожая ситуация. Я тоже узнавала про социальное жилье и койку-место и мне сказали, если получу такое жилье, то должна там зарегистрироваться и меня автоматически снимут с учета на получение льготного жилья.
 
Цитата
Татьяна Николаева пишет:
подскажите,если ребенок стал сиротой в г.Бресте,а к примеру по распределению будет работать в другом нас.пункте где ему будет предоставленно соц.жилье?
Ребенок зарегистрирован и прописан постоянно по моему адресу (я опекун), закрепленного жилья за ним нет,в собственности тоже. Стоит на очереди в улучшении жилищных условий в г.Бресте.

Или в Бресте или по первому месту работы. Чтобы получить соц.жилье по первому месту работы, надо распределиться и стать на очередь в том населенном пункте, где будет работать.
 
Цитата
nata пишет:
Подскажите пожалуйста, я сирота стою в очереди с 2013г. Очередь еле движется могу ли я подать заявление в прокуратуру, чтобы ускорить процесс? Я снимаю жилье деньги уходят только чтобы оплатить, подала заявление на койку места, ответили если будет свободное место, я хотела бы уточнить если дадут с очереди не снимут? И еще такой вопрос, есть сайт по которому проверяют свою очередь, но этот сайт не работает, как можно узнать свою очередь где брать доказательства.
Теоретически - можете...но практически, если даже наш форум почитать, то стоят в очереди и более долгий период, а очередь еще не подошла(( Койко-место, обычно предоставляется в общежитии - поэтому не снимут, а вот если соц.жилье дадут - то по новому законодательству сможете в течении 5 лет получить льготный кредит на строительство. Чтобы узнать свою очередь, нужно либо обратиться  в исполком вашего города(в Одно окно) устно, либо написать письменный запрос и в течении месяца на него должны ответить.
 
Цитата
Zeze пишет:
Ната, у меня похожая ситуация. Я тоже узнавала про социальное жилье и койку-место и мне сказали, если получу такое жилье, то должна там зарегистрироваться и меня автоматически снимут с учета на получение льготного жилья.
И вам напишу, что вышел новый указ 460 , согласно которому если предоставлено соц.жилье, то можно в течении 5 лет воспользоваться льготным кредитом на строительство в первоочередном порядке!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1)