Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Они оказывают помощь проекту

Права по достижению 18 летнего возраста

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Права по достижению 18 летнего возраста, Интересует какие ограничения могут быть по достижению 18и лет.
 
Добрый день!
Интересует следующий вопрос. Студентке достигшей 18 лет запрещают покидать общежитие учебного заведения после 22.00, хотел взять девушку на несколько дней свозить на отдых во время каникул,директор колледжа говорит что она обязана ночевать именно в общежитии и забрать я ее не имею права.
Вопрос: правомерны ли действия администрации и какие нормотивно правовые акты регулируют данный вопрос!
Буду благодарен за ссылку на какой нибудь ресурс.


 
Если она проживает в общежитии и является учащейся значит должна выполнять внутренние правила проживания в общежитии (или правила пользования). Вот их попросите и почитайте. Да и наверняка должен быть какой-то выход вроде как написать заявление-обращение директору что с...по ФИ будет находиться там-то вместе с тем-то, чтоб в розыск не подали ненароком.
 
Здравствуйте Марина. У нас под патронатом находился мальчик из интерната. В этом году он поступил в Военную академию ( вы нас консультировали по некоторым вопросам). Значит он сейчас находится под патронатом (опекой) и на обеспечении академии. Получает стипендию. Подскажите, пожалуйста, положены ли ему какие-то материальные выплаты,пособия кроме того что выплачивает академия (стипендия+доплата как сироте) При выпуске из интерната ( в августе) ему выплатили однократно около 140 руб. Спасибо. С уважением Наталья.
 
Могут еще выплачивать материальную помощь- раз в полгода или раз в год. А после окончания вуза - подъемные.
 
Добрый день. Подскажите,пожалуйста, каковы правила выезда совершеннолетних детей-сирот из учреждения образования на выходные дни, и укажите ссылку на документдокумент (если таковой имеется) на который можно ссылаться. Спасибо.
 
Я так понимаю речь идет о проживании в общежитии Уч.образования? Они регулируются внутренним документом - правилами проживания в общежитии. Не думаю, что должны возникнуть какие-то проблемы если вам есть 18, вы с моб.телефоном - на связи, и предупреждаете, к примеру, куратора куда уезжаете.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)