Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Они оказывают помощь проекту

Воспитать сироту.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Воспитать сироту., Воспитать сироту.

У меня у знакомой осиротел ребенок, не ее - ее сестры... Назвать сиротой я его не могу ,потому его приняли к себе сразу моя подруга с мужем. А как воспитывать - как своего? И говорить ли , кто его настоящие родители? И когда лучше это сделать?

Доброй ночи! А уточните, что значит "приняли к себе" - усыновили или оформили опеку? Сколько лет ребенку?

Оформили опеку, ребенку 7 лет.

Случайно наткнулась на ваш пост, 
Цитата
tonya.3434 пишет:
У меня у знакомой осиротел ребенок, не ее - ее сестры... Назвать сиротой я его не могу ,потому его приняли к себе сразу моя подруга с мужем. А как воспитывать - как своего? И говорить ли , кто его настоящие родители? И когда лучше это сделать?
У моей тети есть дети под опекой, если можно так выразиться. Она их воспитывает как своих! (свои тоже есть) И ругает и поощряет, и терпит все выходки и ходят-ездят вместе со всеми, и когда я прихожу в гости - если бы не знала, вообщебы не поняла где свои, а где "несвои". Дети к ней попали возраста 5 и 8 лет (братья) и они знали, что раньше была другая мама. Думаю, если ребенок спросит -тогда и говорить, а если не спрашивает то и не надо.

Спасибо, любой совет за пользу!.

Надо воспитывать как своего ребенка, любить всей душой, ребенок все ласки будет чувствовать всей душой с самых ранних лет.
Помогайте другим и Вам воздастся!

Конечно, нужно воспитывать как своего! Иначе зачем было вообще усыновлять?

Цитата
tonya.3434 пишет:
Думаю нужно об этом говорить лишь тогда, когда ребенок сам начнет интересоваться:)) Ранее не нужно, можно травмировать психику.
Прикольный Мультимедийный смартфон сделали в Корее
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)