Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Они оказывают помощь проекту

Социальное жилье для сирот

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.
RSS
Социальное жилье для сирот
 
Вечер добрый, прочел много ваших ответов на вопросы, но мне все еще нужна ваша помощь. 

Мне 22 года, я сирота, встал на очередь в Минске по первому месту работы по распределению после окончания Вуза 1 декабря прошлого года. Сейчас май, прошло 6 месяцев, я по прежнему 3 в очереди, читал закон и там проскакивала дата 6 месяцев, мол в течении 6 месяцев после поставки на учет нуждающихся должны дать жилье сироте, так ли это? или ждать дальше бессрочно?


 
Добрый день.Может кому поможет информация.
При предоставлении сироте жилья социального найма на 5 лет,его снимают с очереди на улучшении жилищных условий.Он может стать повторно если будут основания (ст 35 жилищного кодекса. РБ п 1.1.2-1.1.10.и указ 563) и только когда его поставят опять на очередь, он может поетендовать на внеочередное получение льготного кредита.
По поводу снятия с учета было обзвонено 3 раисполкома г.Минска ,везде подтвердили,что при предоставлении соц жилья с очереди снимают.
 
Внеочередное право на льготный кредит и субсидию только на период действия договора социального найма,т.е 5 лет со дня поедоставления,и надо состоять на очереди еа улучшение жилищный условий

http://xn----htbdbkahjcdxp6bzg5a.xn--90ais
Изменено: iriada - 15.05.2018 13:59:25
 
Цитата
kirey16 пишет:
Вечер добрый, прочел много ваших ответов на вопросы, но мне все еще нужна ваша помощь.

Мне 22 года, я сирота, встал на очередь в Минске по первому месту работы по распределению после окончания Вуза 1 декабря прошлого года. Сейчас май, прошло 6 месяцев, я по прежнему 3 в очереди, читал закон и там проскакивала дата 6 месяцев, мол в течении 6 месяцев после поставки на учет нуждающихся должны дать жилье сироте, так ли это? или ждать дальше бессрочно?
Наверное только ждать остается,но если негде жить в исполкоме нужно написать заявление на предоставление места в общежитии на время ожидания.
 
Цитата
iriada пишет:
Внеочередное право на льготный кредит и субсидию только на период действия договора социального найма,т.е 5 лет со дня поедоставления,и надо состоять на очереди еа улучшение жилищный условий

http://xn----htbdbkahjcdxp6bzg5a.xn--90ais
то есть нужно после проживания 5 лет в соц жилье , если будут на то основания, становится на очередь на улучшение и только потом брать кредит? а эта очередь уже будет на общих основаниях?
 
Цитата
iriada пишет:
Внеочередное право на льготный кредит и субсидию только на период действия договора социального найма,т.е 5 лет со дня поедоставления,и надо состоять на очереди еа улучшение жилищный условий

http://xn----htbdbkahjcdxp6bzg5a.xn--90ais
то есть в течении пяти лет с очереди снимают на улучшение и кредит брать нельзя? только после 5 лет можно начинать строится, так?
 
Цитата
kirey16 пишет:
Цитата
iriada пишет:
Внеочередное право на льготный кредит и субсидию только на период действия договора социального найма,т.е 5 лет со дня поедоставления,и надо состоять на очереди еа улучшение жилищный условий

http://xn----htbdbkahjcdxp6bzg5a.xn--90ais
то есть в течении пяти лет с очереди снимают на улучшение и кредит брать нельзя? только после 5 лет можно начинать строится, так?
Нет не так.Например Вам дали соц жилье,сняли с очереди.Если в течении 5 лет у Вас не возникло основание стать опять на очередь(метров хватает,детей нет)Вас никто не поставит и ни на какой кредит вы не имете право.Если же в течении этих 5 лет у Вас возникли основания для постановки на очередь(например родился ребенок,и вы с ним проживаете в однокомнатной квартире)Вас ставят на очередь и вы имете право на внеочередное право на  получения льготного кредита и субсидии,но только пока квартира социальная,как только она становится арендной,внеочередное право теряется.Вроде понятно написала.
 
День добрый,мне отказали в соц. жилье потому как имеется выписка о закреплении жилого помещения за мной в которой написано-"Принимая во внимание,что несовершеннолетний рожден вне брака,мать на основании решения суда лишена родительских прав,руководствуясь ст.177 Кодекса РБ о браке и семье,городской исполнительный комитет РЕШИЛ:
1.Закрепить за несовершеннолетним ... ,жилое помещение по адресу...,в котором на данный момент проживает мой дедушка и моя мать котора пьет и не работает,в соц жилье мне сегодня отказали,сказали у вас 54 квадрата по данному адресу а это более чем 15 кв. м.на 1 человека(но объясняю что мать пьет,туалет там не работает в квартире творится бомжатник,если я перевезу все свое нажитое имущество от опекуна то оно все пропьется и вынесется из квартиры)подскажите куда обращаться потому что Городской исполнительный комитет отказал в соц.жилье,спасибо.
 
Добрый день. Мне 22 года. С 2008 года преобрела статус сироты. Социальное жильё не получила, но смогла сама выбить общежитие. Писала в райисполком, мне ответили, что последний дом сиротам сдавался в 2011 году (На очереди 248) соответственно очередь не двигалась. Мону ли ч на этом основании написать заявление на получение льготного кредита для покупки жил площади? И могу ли я приобрести вторичное жильё?
 
Иван, надо каким-то образом доказать, что проживание в закрепленном жилье невозможно, что нет условий, что мать "дебоширит" - это как-то должно быть подтверждено, протоколами участкового, отзывами соседей или еще каким-то образом.

Анастасия, а жилье не для сирот строится в вашем городе? если да , то скорее надо искать возможности построить.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.
Читают тему (гостей: 1)