Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Они оказывают помощь проекту

Расторжение контракта с ВС РБ

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Расторжение контракта с ВС РБ, Права сироты
 
Здравствуйте,
Меня зовут Егор, я сирота, мне  22 года. В июне 2017 закончил Военную Академию РБ и распределился.Служу с августа месяца по настоящее время. От былого увлечения вооруженными силами не осталось и следа.. Я решил уволиться, до окончания контракта. Ознакомился со статьей 88 «Кодекса об образовании». В п. 8 сказано, что:

Возмещение средств в республиканский и (или) местные бюджеты, затраченных государством на подготовку научного работника высшей квалификации, специалиста, рабочего, служащего, лицами, обучавшимися или получившими образование по специальностям (направлениям специальностей, специализациям) для Вооруженных Сил Республики Беларусь, других войск и воинских формирований Республики Беларусь, органов внутренних дел Республики Беларусь, Следственного комитета Республики Беларусь, Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь, органов финансовых расследований Комитета государственного контроля Республики Беларусь, органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь, осуществляется в порядке, предусмотренном законодательством о прохождении соответствующей службы.

Однако  в Положении  о прохождении службы ни разу не упоминалась категория детей-сирот, детей оставшихся без попечения родителей. 
Помогите, пожалуйста, разобраться, нужно ли мне будет  возмещать  средства за обучение в Военной Академии?


 
Придется возмещать...и суммы там не малые, так как срок отработки большой и затраты на обучение были большие.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)