Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Они оказывают помощь проекту

Как стать в очередь на жилье?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Как стать в очередь на жилье?
 
Да, к сожалению, в прошлый раз я ошиблась, извините
в пункте 6 абзаце 3 Указа №563  "О некоторых мерах по регулированию жилищных отношений"  
Не принимаются на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий граждане:"...." 
 прибывшие в г.Минск, в населенные пункты Минского района из других населенных пунктов, в течение 10 лет со дня регистрации их по месту жительства в г.Минске, в населенных пунктах Минского района (за исключением вселенных в установленном порядке и проживающих в этом жилом помещении супругов, несовершеннолетних и совершеннолетних нетрудоспособных детей, нетрудоспособных родителей как нанимателя, собственника, члена организации застройщиков, так и членов их семей, принимаемых на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в качестве члена семьи гражданина, имеющего место жительства в г.Минске, в населенных пунктах Минского района, а также детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, молодых рабочих (служащих), молодых специалистов, получивших профессионально-техническое, среднее специальное или высшее образование за счет средств республиканского и (или) местных бюджетов и направленных на работу по распределению, независимо от даты их прибытия....."...." 


 
исходя из этого пункта  6 абзаце 3 Указа №563  "О некоторых мерах по регулированию жилищных отношений"   я могу стать на ул.жил.условий в минске без 10 лет регистрации?верно? я не совсем вас понимаю.спасибо
 
Добрый день! Почитайте еще вот это. В соответствии с п. 40 Указа от 16 декабря 2013 № 563 «О некоторых вопросах правового регулирования жилищных отношений» (далее – Указ № 563) лица из числа детей-сирот сохраняют право состоять на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий по месту работы (службы), предоставленному по распределению, с даты первоначальной постановки на такой учет по месту первоначального приобретения ими статуса детей-сирот.

Так как на момент распределения Вы будете являться лицом из числа детей-сирот, право состоять на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий по месту работы (службы), предоставленному по распределению, с даты первоначальной постановки на такой учет по месту первоначального приобретения статуса сироты сохранится.

Принятие на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, осуществляется местным исполнительным и распорядительным органом по месту их работы (службы), предоставленному по распределению (п. 11 Указа № 563).
Т.О.Если у Вас будет распределение в Минск, то Вас должны принять на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий в Минске с первоначальной даты постановки и 10 лет ждать не нужно.

Вы можете обратиться в администрацию по месту жительства для разъяснений.
 
"Так как на момент распределения Вы будете являться лицом из числа детей-сирот, право состоять на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий по месту работы (службы), предоставленному по распределению, с даты первоначальной постановки на такой учет по месту первоначального приобретения статуса сироты сохранится. " вы ранее писали:После 23 лет Вы действительно потеряете статус из числа детей-сирот и льготы. и я ранее писала что по окончанию обучения мне исполнится 23.5 . так смогу я перенести или нет?
 
Перенести не сможете, но станете на очередь как молодой специалист, и тоже не будете ждать 10 лет
 
в случае заключения брака с гражданином г.минска(считается ли основанием принятия на учет в минске включая льготы сирот)?
 
Да, брак это основание для принятия на учет (пункт 4.3 указа №563), но вместе с ним нужна регистрация в Минске и чтобы площадь в проживаемом помещении на каждого члена семьи была меньше 10 метров квадратных. Пункт 3.1.2 Указа 563 
3.1.2. обеспеченные общей площадью жилого помещения менее 15 кв. метров (в г. Минске - менее 10 кв. метров) на одного человека. При этом обеспеченность общей площадью жилого помещения определяется исходя из суммы общей площади всех жилых помещений, находящихся в собственности и (или) во владении и пользовании гражданина и проживающих совместно с ним членов его семьи в населенном пункте по месту принятия на учет (при принятии на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в г. Минске - исходя из суммы общей площади всех жилых помещений, находящихся в собственности и (или) во владении и пользовании гражданина и проживающих совместно с ним членов его семьи в г. Минске и Минском районе).
При раздельном проживании членов семьи обеспеченность общей площадью жилого помещения на одного человека определяется исходя из приходящейся на гражданина и членов его семьи, с которыми он принимается на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий, суммы общей площади всех жилых помещений, находящихся в собственности и (или) во владении и пользовании у них, а также у членов их семей, с которыми они совместно проживают, в населенном пункте по месту принятия на учет (при принятии на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в г. Минске - исходя из приходящейся на гражданина и членов его семьи, с которыми он принимается на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий, суммы общей площади всех жилых помещений, находящихся в собственности и (или) во владении и пользовании у них, а также у проживающих совместно с ними членов их семей в г. Минске и Минском районе), за вычетом общей площади, приходящейся на других граждан (за исключением нанимателей и поднанимателей), проживающих в этих жилых помещениях, но не включенных в число членов семьи гражданина, с которыми он принимается на указанный учет;

Т.О. если вы до 23-х лет вступите в брак, подсуетитесь собрать и сделать все документы, то встанете на очередь
 
спасибо.в случае заключения брака и постановки на очередь в минск ,очередь будет отчисляться с даты приобретения статуса детей сирот?
 
Да. В соответствии с указом №563 п.17 
. Граждане считаются принятыми на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий со дня подачи заявления о принятии на такой учет при наличии у них оснований для признания нуждающимися в улучшении жилищных условий. Если заявления поданы несколькими гражданами в один и тот же день, они включаются в списки нуждающихся в улучшении жилищных условий в порядке регистрации заявлений.
Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, считаются принятыми на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий при наличии у них оснований, предусмотренных в части первой подпункта 3.3 пункта 3 настоящего Положения, после подачи заявления в порядке, предусмотренном в частях второй и третьей пункта 12 настоящего Положения, с даты первоначального приобретения ими статуса детей-сирот или статуса детей, оставшихся без попечения родителей, а в случае смерти родителей, состоявших на таком учете, - с даты их постановки на учет в составе семьи родителей.
 
марина,после вступления в брак ,имеют ли право мне отказать в пользовании льготами сироты,на основании того,что у меня пока нет распределения?)могут ли сослаться на то ,чтобы я становилась на учет по месту приобретения статуса сироты?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 2)