Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Они оказывают помощь проекту

Отработка

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 13 След.
RSS
Отработка, Отработка после окончания учебного заведения

Добрый вечер, подскажите подалуйста, я имею статус сироты и в этом году заканчиваю лицей, в августе я должен трудоустроится на отработку, но так как я сирота могу уволиться через пару недель, не возмещая затраты на обучение, можно ли мне улететь в ЕС по приглашению(как турист) в год отработки? Или год я не выездной?
Изменено: ilya - 22.03.2017 23:51:45

А у вас уже есть распределение? Может получите справку о свободном трудоустройстве - тогда и отрабатывать ненужно именно в августе. Как надолго вы хотите уехать? может просто отпуск возьмете во время работы - и в путь...Советую всё делать по-человечески, чтобы не было проблем
1. Если есть распределение - устраиваетесь на работу - анализируете ситуацию, (может там зп нормальная, коллектив хороший, подъемные получите).Ждете отпуск или берете за свой счет - и едете. Если всё плохо - ищете повод уволиться - обращаетесь в уч.образования за свободным дипломом. - и едете в гости
2.Если распределения нет - то езжайте куда хотите

в любом случае можете улететь куда хотите, если нет каких-то тяжких правонарушений , о которых вы не написали

Цитата
Марина пишет:
А у вас уже есть распределение? Может получите справку о свободном трудоустройстве - тогда и отрабатывать ненужно именно в августе. Как надолго вы хотите уехать? может просто отпуск возьмете во время работы - и в путь...Советую всё делать по-человечески, чтобы не было проблем
1. Если есть распределение - устраиваетесь на работу - анализируете ситуацию, (может там зп нормальная, коллектив хороший, подъемные получите).Ждете отпуск или берете за свой счет - и едете. Если всё плохо - ищете повод уволиться - обращаетесь в уч.образования за свободным дипломом. - и едете в гости
2.Если распределения нет - то езжайте куда хотите

в любом случае можете улететь куда хотите, если нет каких-то тяжких правонарушений , о которых вы не напис
Изменено: ilya - 23.03.2017 13:36:51

Да мне сказали что могу устроиться в любую организацию по специальности, и сказали что в августе нужно трудоустроиться, затем принести в лицей справку о трудоустройстве, получить подьемные и диплом как я понимаю, и можно увольняться с работы, но ко всему этому мне сказали что в течении года этой не обязательной отработки я не могу покидать пределы Беларуси, вот хочу узнать что и как можно или нельзя делать

Здравствуйте,я сирота,20 лет,оканчиваю вуз,В моём городе у меня есть квартира,меня распределяют не в мой город т к мест нет,а в другой и дают там мне жильё,и говорят что квартира моя у меня изымается,это правда?
Изменено: Илья Середич - 05.04.2017 16:57:01

Ваша квартира досталась Вам от родителей или дали социальное жилье? и какое жилье "дают" в другом городе - социальное? или комнату в общаге?

могу, конечно, предположить что у вас большие долги по коммунальным платежам - потому "изымают"....либо вы что-то не так поняли....но это всё догадки.

Здравствуйте, я заканчиваю Академию МВД в этом году, и имею статус сироту, подскажите могу ли я не отрабатывать распределение? и что мне нужно сделать для того, чтобы не отрабатывать?

Похоже, что не можете... Отрабатывать придется. У вас обучение регулируется Положением о прохождении службы в органах внутренних дел Республики Беларусь, а в нем нет ни слова о освобождении от возмещения средств потраченных на обучение. если хотите, могу написать запрос в вашу академию, но проще вам узнать самому на месте.

Еще добавлю, что возможно получение "свободного диплома" если мест нет для распределения, или если по мед.показаниям не подходите к работе.

Добрый день, помогите разобраться в ситуации, я сирота, в апреле исполнилось 23 года, обучаюсь в ВУЗе, в этом году заканчиваю, могу ли я претендовать на свободный диплом? Выплаты все прекращаются?
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 3)