Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Они оказывают помощь проекту

Отработка

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 16 След.
RSS
Отработка, Отработка после окончания учебного заведения

Здравствуйте!
Я не знаю куда обратиться,чтобы получить хоть какой-то разумный ответ.
Поэтому,может быть тут мне подскажут.
Я являюсь сиротой в связи с тем,что моя мать получила 2 группу инвалидности,когда я была в 10 классе. Из-за этого я была вынуждена поступать в колледж после 10 класса. Естественно,после поступления я была на гос обеспечении.
Сейчас мне 21 год. В 2013 году окончила колледж по первой специальности и после того,как отработала по распределению лишь 2 летних месяца,поступила в тот же колледж на специальность уровня ссо. Проучилась там 1,5 года из 3 положенных,меня отчислили за прогулы и неуспеваемость. И отрабатывать я не пошла. Дело в том,что у меня в конце 1 курса началось тревожное расстройство и мне было трудно посещать занятия. На лечение тех денег,что я получала от государства мне не хватало. А если бы я пошла на отработку,то моя зароботная плата опять же не могла бы покрыть такие расходы. Поэтому я взяла денег в долг,начала лечение и спустя месяц после отчисления я устроилась на работу,которая никак не связана с моей специальностью.
Колледж в октябре месяце подал в суд,для возмещения средств потраченных на моё обучение.
Благодаря тому, что повестку мне принесли в 12:15, а суд начинался в 12:20, я даже не смогла присутствовать на суде и хоть как-то повлиять на его решение. 
Решение вынесли заочно и не в мою пользу. У меня есть 10 дней,чтобы подать в суд заявление о пересмотрении решения.
Так вот,я бы хотела узнать, может быть кто-то сталкивался с подобным и знает как действовать в такой ситуации ? 

В "похожем" случае, кто-то описывал, что суд стал на сторону сироты. Я не юрист, сложно что-то комментировать вообще не видя документа из суда. Советую Вам поискать на юридических форумах специалиста, а лучше нескольких, потому что дело срочное!

Здравствуйте... Я сирота мне 22 года.. Окончила  колледж в 2014 году...  2 полагающих года я не отрабатывала. И сейчас мне позвонили из колледжа и попросили справку о трудоустройстве.  У меня появился такой вариант. Может можно мне открыть ИП? И не устраиваться.

Здравствуйте, мне 22 года, имею статус сироты. Прописана в г. Минске, статус сироты также получила в г. Минске.
Заканчиваю высшее учебное заведение, первичное распределение - Березинский район.
На носу окончательное распределение, и, вычитав Положение о распределении, я узнала, что меня без моего согласия не могут отправить на распределение в другой город.

Отсюда вопрос: Минский район и Минская область попадают под "распределение по месту закрепления жилья" или нет? 

Также имеется вопрос о возможности получения свободного диплома, если мне не предоставляют место распределения по месту закрепления жилья, т. е. в г. Минске.

Могу ли я в день окончательного распределения поставить их перед фактом, показав выдержки из положения и необходимые документы, и написать заявление на свободное трудоустройство.

п.с. Имелась лишь 1 заявка на распределение на город Минск на весь поток, которую уже заняли. Какое время после окончательного распределения предоставляется ВУЗу для поиска места на распределение по месту закрепленного жилья в случае урегулирования описанной ситуации? И какие документы я должна предоставить, помимо выписки о прописке и единого билета (подтверждает статус сироты, насколько я знаю)?

Заранее спасибо!

Цитата
Ника пишет:
Здравствуйте... Я сирота мне 22 года.. Окончила колледж в 2014 году... 2 полагающих года я не отрабатывала. И сейчас мне позвонили из колледжа и попросили справку о трудоустройстве. У меня появился такой вариант. Может можно мне открыть ИП? И не устраиваться.
ИП открыть можно, но это не считается отработкой, и колледж не удовлетворит.

Цитата
darina пишет:
Могу ли я в день окончательного распределения поставить их перед фактом, показав выдержки из положения и необходимые документы, и написать заявление на свободное трудоустройство.
Можете! И это будет правильным действием...ДОкументы показывайте те, что вы назвали (помимо единого билета можете еще свидетельство о смерти родителей приложить, или копию суда о лишении родителей родительских прав) + можете распечатать положение о распределении. Говорите, что прочли Положение и в пункте 14 говорится о том что сирот надо распределять по месту жительства, и в другое место Вы ехать не согласны, там нет жилья, нет родных, поддержки и т.д. Если еще есть время, можете поискать самостоятельно место для трудоустройства - и принести в вуз запрос от работодателя на ваше имя. Но обращу внимание, что в том же положении сказано, что комиссия по распределению может дать свободный диплом по уваж.причинам (п.14-17) и если нет мест для трудоустройства в наличии. Так что если все равно распределят - будете искать недочеты в работе - и предлоги для перераспределения(при этом шансы на свободный диплом возрастают)

Здравствуйте Марина! у меня сложилась такая жизненная ситуация! В 9 лет я получила статус сироты, в 2010 году поступила в университет на 5 курсе в марте мне исполнилось 23 год, меня распределили по месту жительства, в г.Могилев. По месту жительства я проживать не могу там не позволяют санитарно-гигиенические нормы, и там проживает мать с сожителем которые ведут аморальный образ жизни, сожитель не раз находился в местах лишения свободы. Я стала снимать жилье но мне не хватала зарплаты оплатить съёмноежилье. я предупредила нанимателя что мне нет где жить,  что я  не могу снимать жилье, и что я больше не выйду на работу и я уехала к родственникам которые меня приняли на время, следовательно меня уволили за прогулы. Университет подал иск  в суд, на выплату за не отработку диплома. Хотя до этого этот университет дал свободный диплом мальчику которому также было уже 23 года и он не отработал полный срок. Если у меня шансы выиграть суд?

А почему вы не обратились в универ за свободным дипломом? По- человечески я вам сочувствую, потому что обстоятельства такие что никому не пожелаешь, но похоже в сложившейся ситуации шансов нет. Статус сироты вы утратили, с работы уволены за прогулы- если бы нарушения были со стороны работодателя - тогда другое дело, в универ за перераспределением не обращались. Только если судья закроет глаза на это всё и со стороны университета не будет претензий, что вряд ли

В  университет за перераспределением обращалось, но мне было отказано! Почему только университет моему знакомому дал, свободный диплом ему же тоже было, 23 года?

А какие обстоятельства у знакомого? Почему он не отработал первое распределение? уволился по какой причине? ведь разные могут быть причины, и среди них есть те, когда перераспределение или свободный диплом дать обязаны

Например он работал на должности которая не соответствовала той что написана в дипломе или там где он работал нарушали условия контракта, зп не вовремя платили и т.п.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 2)