Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Они оказывают помощь проекту

Если ребенок долго не принимает родителей?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Если ребенок долго не принимает родителей?, Если ребенок долго не принимает родителей?
 
Что делать ,если ребенок долго не принимает родителей? Относится настороженно, не идет на контакт...


 
Опять скажу как у Тети моей. Надо иметь железное терпение в начале, пока дети адаптируются к правилам семьи и режиму, она не шла на уступки особо - все ложатся спать - и они должны лечь, не важно хотя или нет, все идут обедать - и они должны идти, хотя бы за столом посидет - а там и аппетит придет) Это как мне видится не они подстраивались под детей, а дети под них больше. Старший мальчик тоже сложно шел на контакт, но тетя заметила, что он рисует много, и стала к нему подсаживаться ,то подскажет поможет, то спросит что-то , то сама нарисует так они и подружились.  Может тоже поробуйте какоето общее дело найти
 
Необходимо все равно стараться найти подход к ребенку, он ведь еще так мал и ему разумеется непривычно, даже страшновато. Вам необходимо постараться найти с ним общие интересы, больше проводить вместе с ним своего времени и все со временем наладится.
Помогайте другим и Вам воздастся!
 
Это, конечно, проблема. Но время многое лечит. Поэтому, по моему, лучше не напирать на ребенка и стараться помогать ему в сложный период адаптации
 
Если родители непутевые, то дети их не принимают долго! По иному не бывает, только добро все двери открывает.
Я люблю выращивать виноград на своем участке!
 
Если ребенок реально настроен плохо к родителям, то причину нужно искать в самих родителях. Видимо они какие то злые и не дружелюбные. Любая мама всегда может успокоить ребенка, даже если ребенок не еее родное чадо. Так, что причину нужно искать в родителях.
Читай свежие новости Китая и будешь в курсе всех событий в Мире!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)