Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Они оказывают помощь проекту

Утеря статуса

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Утеря статуса

Здравствуйте, возник такой вопрос:
Родился в 1995. В 2003 году маму лишили родительских прав,отец был только со слов матери. Меня усыновила семья и у них я прожил до 2008 года, (Из-за того что новые "мама" и "папа" решили что не могут быть в месте то и я ни туда ни сюда был. И дядя взял опекунство на до мной, а "маму" не лишили прав, а она написала что-то вроде отказа. в 2010 я поступил в Минск и перешел на государственное обеспечение и вот сейчас я закончил колледж. Взял распределение в Борисов, снялся с очереди в Орши т.к. опекун меня поставил после 2008 года (поставил в Орше после того как меня приютил, и меня там поставили с 2003г. Просто это место лишения мамы родительских прав.) Собрал все необходимые документы и стал на очередь в Борисове. Сказали прийти через месяц за результатом. В результате получилось что меня поставили на очередь с 2008 года.(даты взятия опекунства опекуном). Но ставят же по дате первого приобретения статуса сироты. Соответственно я пошел в исполком где ставили на очередь, там мне объяснили что после того как меня усыновили в 2003 я потерял статус сироты и он появился только после того как опекун взял опекунство, т.е. в 2008, и что они все правильно сделали, до свидания. Полазил у вас на сайте и на самом деле нашел что статус сироты теряется после усыновления, но как тогда меня поставил опекун на очередь в Оршу с 2003, все документы имеются на руках(все лишения,усыновления,опекунства,постановку на очередь в Орше и т.д.) Кто получается прав? Куда обратится? Посоветовали в соцзащиту, но у друга тоже намудрили с очередью и он туда обратился,а ему просто ответили что он уже не первый с такой проблемой.... И можно ли поподробнее о том что я после распределения в течении 6 месяцев должен быть обеспечен жильем?

Доброго вечера! Согласно Закона РБ о гарантиях по соц.защите детей сирот...цитирую
"Детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, в отношении которых принято решение об эмансипации ...  ... жилые помещения социального пользования государственного жилищного фонда предоставляются в течение шести месяцев после достижения ими совершеннолетия либо по их желанию в течение шести месяцев после отчисления из учреждений профессионально-технического, среднего специального, высшего образования, по окончании срочной военной службы."

А на счет постановки на очередь в 2003...возможно ваш дядя это сделал еще не находясь в статусе опекуна?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)